Эра терминаторов не за горами: отель Henn Na будет обслуживаться робоперсоналом

Автор: Александр Чуб, 09 февраля 2015, 14:07
Эра терминаторов не за горами: отель Henn Na будет обслуживаться робоперсоналом

Уже в июле этого года в городе Сасебо префектуры Нагасаки в Японии появится отель с обслуживающим персоналом-роботами. Если быть точным, создатели планируют возложить 90% всех работ на человекоподобных роботов и автоматику. Отель будет называться Henn na и разместится в тематическом парке Huis Ten Bosch. В качестве персонала будут использоваться человекоподобные роботы Actroid. Роботы Actroid будут встречать посетителей на входе отеля, производить регистрацию, заниматься переноской багажа и уборкой номеров.

Эра терминаторов не за горами: отель Henn Na будет обслуживаться робоперсоналом-2

Название Henn na происходит от японского слова Henkō  (変更), которое можно приблизительно перевести как "изменения с применением передовых технологий". Само собой, номера будут тоже максимально напичканы электроникой: вместо ключей или карточек будет использоваться система распознавания лица, а каждый из номеров будет оборудован собственной системой "умный дом". 

Эра терминаторов не за горами: отель Henn Na будет обслуживаться робоперсоналом-3

Первый корпус отеля будет открыт 17 июля этого года. Он будет двухэтажным, с 72 номерами на одну и две комнаты. Цена за сутки проживания в отеле составят 9 и 7 тысяч иен ($78 и $56) за двух- и однокомнатный номер соответственно. Второй В 2016 году будет открыт еще один корпус тоже на 72 номера, цена за проживание может быть поднята при повышенном интересе туристов.

Эра терминаторов не за горами: отель Henn Na будет обслуживаться робоперсоналом-4

Источник: Slashgear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться