Neptune Duo: странный дуэт «умных» часов и карманного дисплея

Автор: Александр Чуб, 18 февраля 2015, 13:24
Neptune Duo: странный дуэт «умных» часов и карманного дисплея

Создатели наручных часов-смартфона Neptune Pine анонсировали свое очередное детище под названием Neptune Duo. Это довольно странное сочетание «умных» часов и смартфона карманного дисплея. Именно дисплея, все смартфонные функции будут выполняться силами «умных» часов, которые получили название Neptune Hub. Собственно, Neptune Hub представляет из себя браслет-часы довольно крупных размеров с изогнутым 2.4-дюймовым экраном и смартфонной начинкой.

Neptune Duo: странный дуэт «умных» часов и карманного дисплея-2

Внутри — четырехъядерный процессор неизвестной модели, модуль мобильной связи с поддержкой 3G, GSM и LTE, беспроводные модули Wi-Fi, GPS, Bluetooth 4.0 и NFC, динамиком, микрофоном, 64 ГБ внутренней памяти и полным набором датчиков для отслеживания физической активности. Поддерживается сенсорный ввод, в том числе рукописный. Работает это все на ОС Android Lollipop.

Neptune Duo: странный дуэт «умных» часов и карманного дисплея-3

Далеко не всеми приложениями удобно пользоваться на небольшом изогнутом экране, для этого предусмотрен карманный дисплей Neptune Pocket, который имеет форму стандартного смартфона, хотя на деле только получает информацию с Hub. В нем установлен 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720, беспроводной модуль для синхронизации, динамик, микрофон и камеры на 8 и 2 мегапикселя.

Neptune Duo: странный дуэт «умных» часов и карманного дисплея-4

Neptune Hub оснащен батареей на 1000 мАч, а Neptune Pocket — 2800 мАч, от него можно будет подзарядить Hub. Гаджет пока находится на ранней стадии разработки и судить сложно о перспективах. С концептуальной точки зрения смотрится довольно интересно, но удобство использования вызывает некоторые сомнения. Начало продаж запланировано на вторую половину года по $800.

Источник: GetNeptune

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться