«Умный» Bluetooth-замок Noke без каких-либо физических органов управления

Автор: Александр Чуб, 19 августа 2014, 13:55
«Умный» Bluetooth-замок Noke без каких-либо физических органов управления

Еще один концепт «Умного» Bluetooth-замка Noke появился на Kickstarter. На сей раз это не дверной замок, как Genie, а навесной, который можно использовать для различного рода шкафчиков с личными вещами или пристегивания велосипеда. На Noke нет каких-либо физических органов управления, есть только светодиодный индикатор, так что ключи потерять не получится.

«Умный» Bluetooth-замок Noke без каких-либо физических органов управления-2

Замок разблокируется при приближении синхронизированного с ним смартфона. Для этого используется интерфейс Bluetooth 4.0 LE и фирменное приложение для Android и iOS. Приложение позволяет предоставлять доступ друзьям. Замок защищен от воды, а батареи хватает на год автономной работы. Замену можно произвести самостоятельно, тип батареек не указан. Судя по изображениям — CR3032.

«Умный» Bluetooth-замок Noke без каких-либо физических органов управления-3

Оповещение о необходимости замены батарейки приходит на мобильное приложение. Если батарейка окончательно села, разблокировать можно с помощью заранее придуманной комбинации из длинных и коротких нажатий на дужку замка:

«Умный» Bluetooth-замок Noke без каких-либо физических органов управления-4

На данный момент замок Noke можно заказать за $59 (750 грн / 2000 руб), а в комплекте с велосипедным кабелем и креплением — $79 (1000 грн / 2700 руб).

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться