Колонки звонкие, как пни

Автор: Маша Чип, 19 августа 2011, 02:35
Колонки звонкие, как пни
Черпать вдохновение у природы — вполне естественно. Даже если речь идет о таких глубоко искусственных штуках, как гаджеты. Стиль hi-tech с его строгими формами и прямыми углами дизайнерам порой надоедает, и они обращаются к витиеватостям, свойственным природе. По всей видимости, вдохновившись прогулкой по лесу, Дизайнер Томас Леннер (Thomas Laenner) создал динамики, напоминающие кособокий пенек.
Колонки звонкие, как пни  -2
Форма колонок, и правда, достаточно оригинальная, а вот содержимое — абсолютно банальное. В срезах пня расположены обычные 4-дюймовые динамики, а стандартный 3.5-милимметровый разъем позволяет подключить их к почти любому устройству. Разработка предполагает, что к обрубкам ветвей можно присоединить специальную док-станцию для популярного медиа-плеера, например, iPod. По замыслу творца, плеер должен был имитировать птичку, сидящую на дереве.
Колонки звонкие, как пни  -3
Увы, не бывать iPod на этой ветке. Томас придумал эти динамики только для своего университетского проекта. Ну и ладно. Не такой уж и естественный вид у этих голубых и белых пней. Особенно с плеером, изображающим птицу. Источник: Ubergizmo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться