Один из самых лучших концептов часов iWatch

Автор: Евгений Бонд, 06 февраля 2013, 16:26

Один из самых лучших концептов часов iWatch

Недавно ходили слухи, мол, Apple и Intel работают над iOS-часами. После таких слухов дизайнеры всего мира снова заработали стилусами, придумывая всё более и более тщательно продуманные концепты часов iWatch, стремясь, по возможности, угодить Джонни Айву. Сегодняшний герой придуман Павлом Симеоновым, нашим возможным соотечественником.

Итак, данные iOS-часы, способные работать в связке с iPhone или iPad, обладают традиционным алюминиевым корпусом и необычным ремнём, с помощью которого можно следить за пульсом и температурой тела (вот тут-то сотрудничество с Nike может оказаться под угрозой). Павел прикинул, что Apple не преминет сделать ремешок съёмным, дабы продавать его в других цветовых исполнениях. Также поворотом кисти руки можно вызвать показ погоды, ваше местоположение (да-да, с помощью GPS-модуля) или что угодно, предварительно указанное в настройках.

Интересным выглядит решение встроить в часы слот для SIM-карты (а что? скоро они станут настолько малы, что вставлять или вынимать можно будет только пинцетом). Таким образом можно позвонить кому-то или, благодаря встроенной веб-камере, пообщаться по FaceTime. Не обойдётся и без модулей Wi-Fi да Bluetooth 4.0: первый для, к примеру, синхронизации с компьютером или просто подключения к интернету, а второй - не только для синронизации с iPhone или iPad, но и для работы с беспроводными наушниками AirPods. Ах да, и Siri тут как тут - куда же без неё.

Концепт настолько симпатичен, что хочется крикнуть: "Apple, выпусти уже, наконец, свои часы, коли над телевизором тебе ещё долго работать!"

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться