С улыбкой по жизни: анонс LeEco Le Pro 3 AI Edition

Автор: Богдан Чуб, 11 апреля 2017, 15:21
С улыбкой по жизни: анонс LeEco Le Pro 3 AI Edition

На специальном мероприятии в Китае компания LeEco анонсировала долгожданный флагман со сдвоенной камерой. Модификация уже известной модели Le Pro 3 получила обновленный дизайн с пластиковыми разделителями антенн по краям металлического корпуса. В LeEco Le Pro 3 AI Edition также появился встроенный искусственный интеллект, и чтобы подчеркнуть эту особенность аппарата, модуль основной камеры оформлен в виде смайлика.

Что с характеристиками?

leeco-Le-Pro-3-AI-Edition-2.jpg

LeEco Le Pro 3 AI Edition также оснащен 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем с защитным стеклом 2.5D, хотя внутри используется другой процессор. Стандартная версия получила десятиядерный MediaTek Helio X23 с частотой 2.3 ГГц, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Более продвинутая модификация работает на Helio X27 с увеличенной частотой ядер 2.6 ГГц и разогнанной графикой Mali-T880 MP4, а объем флеш-накопителя вырос до 64 ГБ.

Двойная 13-мегапиксельная камера смартфона состоит из обычного и монохромного модулей. В компании заявляют, что фирменная технология Le Image AI Engine позволяет существенно улучшить качество фотографий при съемке в условиях недостаточного освещения. Вместе с двойной LED-вспышкой получается улыбающаяся рожица. LeEco даже выпустит наклейки для глазка камеры с изображением разных персонажей. Фронтальная камера 8-мегапиксельная.

leeco-Le-Pro-3-AI-Edition-4.jpg

В Le Pro 3 AI Edition впервые появился фирменный голосовой помощник LeLe, который интегрирован со всеми приложениями LeEco и может работать со сторонним софтом. «Умный» ассистент реагирует на команды даже при выключенном экране. Он постоянно обучается и учитывает привычки пользователя, но система понимает только китайский язык. Аккумулятор на 4000 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 24 Вт через порт USB Type-C. Доступны золотой, розовый и черный варианты, а также цвет «розовое золото».

А стоит он сколько?

LeEco начала принимать предварительные заказы на Le Pro 3 AI Edition по цене от $260 за базовую модель, а модификация на Helio X27 обойдется в $350 (большая разница объясняется бонусами в фирменном сервисе онлайн-видео). Продажи стартуют 14 апреля, но пока только в Китае. Новинка является конкурентом 5.7-дюймового Xiaomi Mi 5s Plus на более мощном процессоре и с двойной камерой за $330, а среди более компактных моделей можно отметить ZTE Nubia Z17 mini дешевле $250.

 

Источник: LeEco

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться