Все подводят итоги года, называя самые лучшие устройства, которые появились за прошедший год, но только редакция gg, согласно устоявшейся традиции, называет 31 декабря еще и самые худшие. 

Маша Чип
38 Обзор Маша Чип 05 сентября 2013, 14:00
Мобильная связь
Lenovo K900
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Lenovo

Наконец-то в нашу редакцию добрался первый смартфон на платформе Intel Atom Clover Trail+. Lenovo K900 достался процессор Intel Atom Z2580. Он работает на частоте 2 гигагерца, и пускай у него не четыре, а каких-то там два ядра, он просто обязан демонстрировать высокую производительность. Флагман, как-никак. С металлом в красивом и тонком корпусе, FullHD IPS-экраном с диагональю 5.5 дюйма, камерой на 13 мегапикселей и двумя гигабайтами ОЗУ. При этом цена у него, как для флагмана, — приемлемая, 4400 гривен (17600 рублей) на старте продаж. Сказывается китайское происхождение, а также желание Intel поскорее закрепиться в мобильном сегменте, в связи с чем «атомные» продукты стоят меньше. Ну прям таки отрада для пользователей!

17 августа в Украине официально стартовали продажи самого навороченного на сегодняшний день смартфона Lenovo K900. В связи с этим знаменательным событием нам рассказали о новичке, а также о его братьях — новых планшетах и смартфонах, часть из которых уже продается в нашей стране, а некоторые прибудут к нам совсем скоро.

Lenovo и Intel провели презентацию Android-смартфона Lenovo K900 в тонком металлическом корпусе. Анонсирован он был еще в январе, теперь добрался и до наших стран (официально). Напомним, смартфон оснащен 5.5-дюймовым IPS-дисплеем Full HD с закаленным стеклом Corning Gorilla 2. Сердцем гаджета служит двухъядерный процессор Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц (Clover Trail+) и графикой PowerVR SGX544MP2. Поддерживается Intel Hyper-Threading.

После кучи пластиковых и стеклянных поделок «плафонов» новый Lenovo IdeaPhone K900 воспринимается чуть ли не праздником во дворе. Двуядерный процессор Intel Atom Z2580 на 2 ГГц и 5.5-дюймовый IPS-дисплей в Full HD с закаленным стеклом Corning Gorilla 2? Это всё, конечно, замечательно, однако классный корпус из композитного материала с применением нержавеющей стали и поликарбоната в нескольких вариациях с болтиками впечатляют куда больше.