Motorola и Indiegogo ищут свежие идеи для модулей Moto Mods

Автор: Богдан Чуб, 04 ноября 2016, 11:38
Motorola и Indiegogo ищут свежие идеи для модулей Moto Mods

В отличие от LG и Google, Motorola не намерена отказываться от модульных смартфонов. Еще во время презентации первых смартфонов линейки Moto Z компания заявила, что аксессуары Moto Mods будут совместимы с устройствами следующего поколения. Кроме того, была анонсирована платформа Moto Mod Dev Kit (MDK) для разработчиков, а теперь Motorola совместно с сервисом народного финансирования Indiegogo запускает конкурс на лучшие идеи для будущих модулей.

До 31 января 2017 года желающие могут предложить свой вариант Moto Mods. Отобранные «лидерами отрасли» финалисты конкурса получат бесплатный смартфон Moto Z с MDK (общей стоимостью порядка $1000). Они будут приглашены в штаб-квартиру Motorola в Чикаго для встречи с командой разработчиков Moto Mods. А когда появятся прототипы модулей, победители смогут запустить свою кампанию на Indiegogo, получив дополнительную рекламную поддержку от Motorola и американского оператора Verizon. Но и это еще не все.

Компания анонсировала хакатоны Moto Mods, на которых идеи модульных аксессуаров будут воплощаться в жизнь. Первое такое состязание умов пройдет уже в декабре в Нью-Йорке. Инвестфонд Lenovo Capital также выделил один миллион долларов для самых перспективных концептов. Чтобы проект получил финансирование, авторам придется продемонстрировать рабочий прототип.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на этой странице. Победители будут объявлены 10 марта 2017 года.

Источник: Motorola

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться