Обложку июньского XXL сняли на смартфон Motorola

Автор: Антон Янковский, 02 июня 2017, 21:26
Обложку июньского XXL сняли на смартфон Motorola

Довольно откровенной фотосессией в журнале XXL отличились ведущие "Евровидения-2017" Юлия Гершун, Александр Скичко и Владимир Остапчук, занятно то, что сделана она была на смартфон Motorola Moto Z, а точнее, Moto Z (кстати, у нас на сайте есть его обзор) с установленным модулем-камерой Hasselblad True Zoom.

Суть эксперимента

Популярный нынче тренд среди именитых изданий, таких как TIME, Billboard Magazine и т.п, дошел до Украины. Фотографии сделаны на смартфон Motorola Moto Z c модулем-камерой Hasselblad True Zoom. «XXL предложил мне интересный эксперимент, и смартфон показал себя с наилучшей стороны. Благодаря тому, что Hasselblad True Zoom Moto Mod снимает в RAW формате, с правильно выставленным светом и последующей обработкой фото, нам удалось достичь качества, необходимого для обложки» — отмечает фотограф Виталий Руденко. 

Рынок фотокамер сейчас, безусловно, переживает не лучшие времена, из-за высокой популярности смартфонов и сегодня большинству потребителей достаточно только их. Флагманские смартфоны вообще снимают превосходно даже в условиях плохого освещения, но и камера смартфона среднего уровня демонстрирует в умелых руках хорошие результаты.

Для тех, кто хочет знать больше

Обложку июньского XXL сняли на смартфон Motorola

 

Редакция журнала XXL поместила на обложку своего июньского номера фотографию, сделанную на смартфон Motorola Moto Z c модулем-камерой Hasselblad True Zoom. Автор снимка – украинский фотограф Виталий Руденко. Героями кавера выступило яркое трио с довольно откровенной фотосессией внутри журнала. Впервые на обложке глянца Юлия Гершун, Александр Скичко и Владимир Остапчук. Эти ребята видели «Евровидение», так сказать, изнутри. Парни – в качестве ведущих конкурса, Юлия же, как ведущая светских хроник, узнала обо всем, что происходило на этом грандиозном мероприятии, пообщавшись лично со всеми звездами и участниками Eurovision Song Contest 2017. 

 

«Снимать обложки на смартфон в мире, можно сказать, уже становится новым трендом. С кавером экспериментировали TIME, Billboard Magazine, Condé Nast Traveler, Bon Appétit и другие именитые издания. Мы решили быть первыми, кто это сделает в Украине», - говорит Никита Добрынин, приглашенный редактор журнала XXL.

 

По словам Виталия Руденко, который уже в течение многих лет сотрудничает с изданием,

это его первый опыт профессиональной съемки на смартфон. «XXL предложил мне интересный эксперимент, и смартфон показал себя с наилучшей стороны. Благодаря тому, что Hasselblad True Zoom Moto Mod снимает в RAW формате, с правильно выставленным светом и последующей обработкой фото, нам удалось достичь качества, необходимого для обложки», - отмечает фотограф Виталий Руденко. 

 

«Быть первыми всегда волнительно, но если бы инженеры Motorola Mobility в свое время не экспериментировали, то невозможно представить каким бы был наш мир без мобильной связи. Прогресс не стоит на месте и, спустя несколько десятилетий, мы можем предлагать людям технологию, которая, благодаря модулям, превращает смартфон в качественный фотоаппарат, мощный динамик, проектор или игровую приставку. Я рад, что редакция любимого журнала XXL для своего эксперимента выбрала именно наш продукт. Модуль-камеру для семьи смартфонов Moto Z разработали вместе с известной шведской компанией Victor Hasselblad AB, которая производит профессиональное фотооборудование. Он оснащен сенсором 1/2.3″, 10-кратным оптическим зумом и ксеноновой вспышкой, что позволяет делать очень качественные снимки», - говорит Андрей Поляков, руководитель бизнеса смартфонов компании Lenovo в Украине, Беларуси, Грузии, Молдове и Армении.

 

Съемки обложки и внутренней фотосессии июньского XXL проходили на двух локациях: в студии и на летней террасе одного из киевских отелей. Свежий номер журнала получил усовершенствованную структуру. Внутри, помимо главной фотосессии – много интересного. В рубрике, посвященной путешествиям, XXL ломает парочку мифов о США и Ямайке. Автораздел рассказывает о лучших автомобилях этого лета. Главный герой номера – непостижимый Джон Малкович, актер потрясающей харизмы и таланта. Раздел «Стиль» знакомит с важными трендами и новинками парфюмерного рынка. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться