Lenovo проверит ультрабуки ThinkPad X1 Carbon 5th Gen из-за проблем сборки

Автор: Богдан Чуб, 07 февраля 2018, 18:15
Lenovo проверит ультрабуки ThinkPad X1 Carbon 5th Gen из-за проблем сборки

Lenovo обнаружила проблему на производстве бизнес-ноутбуков ThinkPad X1 Carbon пятого поколения и теперь запускает программу добровольной сервисной проверки потенциально опасных устройств. Это не отзыв с возвратом продукции, как было в случае с Samsung Galaxy Note 7.

Что произошло?

Lenovo пошла на эти меры из-за возможного перегрева аккумулятора ноутбуков и риска возгорания. Выяснилось, что в некоторых устройствах есть не закрепленный должным образом винтик, который может повредить батарею. Все началось жалоб пользователей на сильный нагрев, а причину установили несколько недель назад. В компании добавляют, что случаев пожара и порчи имущества не зафиксировано.

Потенциально проблемные ThinkPad X1 Carbon 5th Gen выпускались между декабрем 2016 года и октябрем 2017-го. Это модели с номерами 20HQ, 20HR, 20K3 и 20K4. После выявления проблемы устройства на заводе сканировали на наличие лишних деталей внутри корпуса, поэтому Lenovo рекомендует сначала проверить серийный номер на сайте программы. Возможно, причин для беспокойства нет.

Осмотру подлежат 83 тысячи ноутбуков, реализованных на территории США и Канады, а также остальные устройства из партий, которые продавались по всему миру. При обращении в сервисный центр Lenovo ThinkPad X1 Carbon проверят и в случае необходимости проведут бесплатный ремонт.

В начале года на выставке CES 2018 производитель представил ThinkPad X1 Carbon нового шестого поколения.

Обновлено: получили комментарий представителей Lenovo и дополнили новость

Источник: Lenovo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться