Смартфоны среднего уровня из-за падения курса национальной валюты сегодня удовольствие не из дешевых. Тем не менее, если уж припекло обновить мобильное устройство, а 15-20 тыс. гривен под флагманскую новинку нет, сильно крутить носом не приходится. За две тысячи гривен ничего приличного сегодня не найдешь. А за пять, шесть, семь, восемь – вполне можно. Недавно мы писали материал о том, какие флагманы прошлых лет после типичного проседания в цене сегодня все еще стоит рассматривать к покупке. Среди них есть несколько моделей, которые попадают в категорию шесть-восемь тысяч гривен. Сегодня мы остановимся на новинках сезона в той же ценовой категории: что вышло интересного, за что стоит заплатить, какой смартфон в конце концов выбрать, если надо что-то выбирать.

Нина Глущенко
19 Обзор Нина Глущенко 20 ноября 2014, 10:00
Lenovo Vibe X2
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Lenovo

Lenovo Vibe X2 - флагман из тех, что славны не своими чрезмерными характеристиками, а отличным дизайном, добротным корпусом и располагающей ценой. Именно сочетание ценника и характеристик стали для компании Lenovo решающим фактором в завоевании пьедестала украинского рынка смартфонов. И если до этого момента далеко не флагманские модели Lenovo привлекали к себе знатоков выгодным балансом финансовой и технической сторон, то на этот под прицелом нашего внимания оказался именно смартфон старшей категории. Всего (как бы кощунственно это сегодня не звучало) за 6 тыс. гривен пользователю предлагается впечатляюще проработанный яркий и крепкий корпус с возможностью за дополнительные деньги апгрейдить одну из составляющих смартфона - камеру, аккумулятор или динамики. Этого добра в Украину пока еще не завезли, но обещали в обозримом будущем. Но мы пока делаем обзор и без дополнительных аксессуаров, потому что и так есть о чем рассказать.

Цены на устройства обещают стартовать с отметки 4500 тыс. гривен. Напомню, что в лице Lenovo Yoga Tablet 2 пользователя ожидает тонкий 7-дюймовый металлический корпус, шикарнейший (смотрите на фотографиях в галерее) IPS-дисплей с FullHD-разрешением, удобная подставка с тремя режимами (добавилась возможность вешать планшеты на гвоздь), 2 ГБ оперативной памяти, мощный процессор Intel Atom Z3745, 8-мегапиксельная камера и качественный звук.

Налицо все признаки того, что самый бурно развивающийся в последние годы класс - мобильных устройств - достиг своего потолка. В анонсах флагманов воодушевляют не столько их новые возможности, сколько цены на старые устройства, которые ничуть не устарели морально за год. Взять, к примеру, LG G2 и LG G3, Sony Xperia Z2 и Sony Xperia Z3, Sony Xperia Z1 Compact и Sony Xperia Z3 Compact. Все, что успело получить процессор Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти уже достаточно круто на сегодняшний день. Тем не менее, некоторые анонсированные на IFA 2014 смартф

Александр Чуб
7 Новость Александр Чуб 04 сентября 2014, 13:54
Lenovo Vibe X2 Lenovo Vibe Z2
Тема: IFA |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Lenovo

Смартфон Lenovo Vibe X2 оборудован 13-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной камерой с широкоугольным объективом. Смартфон поддерживает работу в сетях LTE, емкость батареи — 2300 мАч, ОС Andoird 4.4 KitKat с оболочкой VIBE UI

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 01 сентября 2014, 10:23
Мобильная связь
Lenovo Vibe X2
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Lenovo

Lenovo разослала приглашения на презентацию, которая произойдет 4 сентября в Берлине, за день до начала выставки IFA 2014. На ней будет представлен смартфон Vibe X2. В приглашении Lenovo решила вспомнить о мероприятии 9 сентября, на котором буде представлен iPhone 6.