За те же 8000 гривен, что и год назад, сегодня можно приобрести фаблет Samsung Galaxy Note 3, и он в своем сегменте будет самой правильной покупкой. Свежий Samsung Galaxy Note 4 обошел своего предшественника по части программных возможностей и качества корпуса, но далеко не каждому поклоннику линейки Note сегодня есть смысл оценивать эти новшества в дополнительные 5 тысяч гривен. Прошлогодний “выбор редакции” в сложившихся экономических условиях будет отличным выбором, если для вас не очень критичны новые функции S Pen и имеет значение цена. Тем, кому не мил Samsung, прямая дорога к Lenovo Vibe Z2 Pro - это очень пристойный флагманский 6-дюймовый флагманский фаблет за те же деньги. Или к Apple iPhone 6 Plus, если вам нужен и статусный бренд, и большая диагональ (и если на покупку хватит денег, конечно). Наконец, в среднем сегменте сохраняет свою привлекательность Sony Xperia T2 Ultra Dual SIM - смартфон, который до появления новинок с IFA 2014 мы считали лучшей покупкой среди фаблетов. Наконец, если вы не располагаете большим бюджетом, то обратите внимание на прекрасный прошлогодний фаблет Asus FonePad Note 6 в “Розетке” его сегодня можно приобрести за 3400 гривен. Во всем, кроме камеры и отсутствия поддержки двух SIM-карт, аппарат интереснее Xperia T2 Ultra Dual SIM.

Нина Глущенко
25 Обзор Нина Глущенко 29 сентября 2014, 09:20
Lenovo Vibe Z2 Pro
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Lenovo

В этом году появилось примечательно много фаблетов с топовыми характеристиками. Samsung Galaxy Note 4 (5,7 дюймов), Huawei Mate7 (6 дюймов), Lenovo Vibe Z2 Pro (6 дюймов), Alcatel Hero 2 (6 дюймов) - такой урожай был собран только на IFA. Наиболее ожидаемой и привлекательной стороной обновления фаблетов стал экран - наконец-то разрешение не меньше FullHD, а в Samsung и Lenovo - даже больше. Первым из всех в продаже появился Lenovo Vibe Z2 Pro. В “коробочной” версии он заглянул на обзор в редакцию gg и при ближайшем рассмотрении впечатлил ее гораздо сильнее, чем при первой встрече на стенде Lenovo на IFA.

Налицо все признаки того, что самый бурно развивающийся в последние годы класс - мобильных устройств - достиг своего потолка. В анонсах флагманов воодушевляют не столько их новые возможности, сколько цены на старые устройства, которые ничуть не устарели морально за год. Взять, к примеру, LG G2 и LG G3, Sony Xperia Z2 и Sony Xperia Z3, Sony Xperia Z1 Compact и Sony Xperia Z3 Compact. Все, что успело получить процессор Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти уже достаточно круто на сегодняшний день. Тем не менее, некоторые анонсированные на IFA 2014 смартф

Александр Чуб
11 Новость Александр Чуб 06 августа 2014, 10:36
Мобильная связь
Lenovo Vibe Z2 Pro
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Lenovo

Спустя пару месяцев после скромной демонстрации в Китае, Lenovo анонсировала свое 6-дюймовое чудовище Vibe Z2 Pro с металлическим корпусом и 6-дюймовым IPS-экраном 2560х1440, максимальная яркость которого (по заявлению производителя) составляет 500 кд/кв.м.

Многие производители разрабатывают смартфоны с дисплеями 2560х1440, Oppo уже выпустила Find 7, а LG сегодня анонсирует G3. В сети появились живые фотографии и спецификации подобного флагманского смартфона Lenovo Vibe Z2 Pro, вероятно в ближайшее время состоится презентация. Смартфон будет оборудован 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440, поддержкой LTE и двух SIM-карт.