LG G Flex - первый "настоящий" изогнутый смартфон (по мнению LG)

Автор: Александр Чуб, 28 октября 2013, 09:20
LG G Flex - первый "настоящий" изогнутый смартфон (по мнению LG)

Вскоре после ряда утечек LG представила свой смартфон с изогнутым дисплеем - G Flex. Примечательно, что компания называет свое творение первым "настоящим" изогнутым смартфоном, хотя Samsung GALAXY Round был анонсирован несколько ранее. Как и ожидалось, смартфон получил 6-дюймовый изогнутый по вертикали дисплей Plastic OLED (POLED) с разрешением 1280х720. Такая форма смартфона, по мнению LG, оптимальна для разговоров и просмотра видео.

LG G Flex - первый "настоящий" изогнутый смартфон (по мнению LG)-2

Внутри установлен четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.26 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти, внутренний флеш-накопитель на 32 ГБ, две камеры 13 и 2.1 Мп. Поддерживается работа в сетях LTE-A, LTE, HSPA+, GSM, беспроводный модули: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC, GPS. Емкость аккумулятора - 3500 мАч, ОС - Android Jelly Bean 4.2.2. Габариты: 160.5x81.6x7.9–8.7 мм, вес: 177 г.

LG G Flex - первый "настоящий" изогнутый смартфон (по мнению LG)-3

Физические органы управления, как и ожидалось, разместились на задней панели, как у флагмана G2. Интерфейс был несколько доработан с учетом формы. Есть функции QTheater - быстрый доступ к фото, видеозаписям и YouTube из экрана блокировки, Dual Window - двухоконный режим и Swing Lockscreen - изменение картинки на экране блокировки в зависимости от положения смартфона.

LG G Flex - первый "настоящий" изогнутый смартфон (по мнению LG)-4

Еще одной особннностью смартфона стало "самовосстанавливающееся" покрытие задней крышки, мелкие царапины на котором исчезают через несколько минут. В Корее смартфон поступит в продажу в ноябре, по поводу остальных стран - пока информации нет.

Источник: LG

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться