То будущее, в котором у гаджетов появились изогнутые, якобы более природные и удобные для человека. дисплеи уже наступило. Телевизоры, мониторы, смартфоны, “умные” часы и “умные” браслеты обрели выпуклости и вогнутости в области экрана. Все в угоду человеческому глазу, пальцу, ладони… или маркетологам, которым надо срочно придумать, чтобы такого нового и дорогого продать хоть что-то, да еще желательно подороже, пользователям, чьи предыдущие покупки еще не устарели?

Вместе со смартфонами LG G Pro 2G2 miniF Series и L Series III корейская компания продемонстрировала функцию Knock Code - эволюцию KnockON (разблокировки экрана двойным тапом), которая использовалась в G2. Теперь для разблокировки можно установить желаемую последовательность постукиваний по экрану. В апреле модели LG G2 и G Flex получат обновление ПО, вместе с которым на них станет доступна данная функция. 

Нина Глущенко
16 Обзор Нина Глущенко 15 марта 2014, 11:25
Мобильная связь
LG G Flex
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: LG

Каждый производитель смартфонов переживает кризис идей в отрасли по-своему. Nokia наращивает избыточные для Windows Phone характеристики, Sony покрывает все подряд водонепроницаемым панцирем, Samsung учит флагманов считать шаги и сердечный ритм, попутно работая над новой мобильной ОС. В качестве ведущих мировых производителей дисплеев LG и Samsung также могут себе позволить экспериментировать с экранами своих мобильных устройств. Пока еще скорее в качестве демонстрации достижений собственных возможностей, нежели серьезного арсенала для штурма очередной высоты рынка, обе компании выпустили по смартфону с изогнутым дисплеем. Samsung Galaxy Round так и не ушел за пределы родного для обеих компаний южно-корейского рынка. LG все-таки рискнула десантировать свой G Flex на многие рынки мира. В Украине, если кто пропустил, устройство появилось вначале 2014 года, на момент подготовки обзора, несмотря на шаловливый курс отечественной валюты, цена на устройство составляла порядка 7000 грн. Значительную часть впечатлений от модели я описала тут. Поэтому в обзоре логично будет сосредоточиться на цифрах (бенчмарки и замеры экрана) и послевкусии от использования этой пока диковинной модели.

В декабре 2013 года смартфон с изогнутым дисплеем LG G Flex поступил в продажу на некоторых азиатских рынках. Наша редакция уже лично познакомимлась с аппаратом и о впечатлениях можно прочитать тут. Теперь компания LG объявила о том, что в феврале гаджет поступит в продажу в "более чем 20 европейских странах". Полный список не назван, упоминаются только Великобритания, Германия, Франция, Италия, Швеция и Австрия. Европейские цены также пока не уточняются.

Изогнутый смартфон LG G Flex уже продается на корейском рынке по цене порядка 1000 долларов (то есть больше 8000 грн, что существенно дороже флагмана LG G2 с FullHD дисплеем). В компании говорят, что пока не приняли решения относительно цены и перспективы появления аппарата на украинском рынке. Накануне Нового года смартфон привезли в страну для того, чтобы собрать отзывы. Сначала — журналистов, после — простых потребителей в демонстрационных зонах магазинов. Редакция gg в неполном составе уже ознакомилась с первым в ее руках изогнутым смартфоном G Flex и готова делиться впечатлениями, с фотографиями, бенчмарками и видео.

Спустя чуть больше месяца после анонса, LG объявила о том, что их первый смартфон с изогнутым дисплеем G Flex появится в продаже за пределами Кореи. Международные продажи начнутся уже в этом месяце, сначала на "Ключевых азиатских рынках", далее - в остальных регионах. Точного списка стран нет, так что вопрос о доступности на украинском и российском рынке пока остается открытым, как и стоимость.

В конце октября LG анонсировала свой смартфон G Flex с изогнутым 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720. Из интересных особенностей упоминалось самовосстанавливающееся покрытие задней крышки.

Не так давно LG представила свой смартфон с изогнутым дисплеем G Flex, который был без особого энтузиазма принят публикой, как и Samsung Galaxy Round.

Вскоре после ряда утечек LG представила свой смартфон с изогнутым дисплеем - G Flex. Примечательно, что компания называет свое творение первым "настоящим" изогнутым смартфоном, хотя Samsung GALAXY Round был анонсирован несколько ранее. 

На сайте AnTuTu появилась информация о технических характеристик смартфона LG G Flex с изогнутым дисплеем. Как и ожидалось, во многом аппарат повторяет G2. Используется аналогичный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.26 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти и внутренний накопитель на 32 ГБ.

Вслед за анонсом первого смартфона изогнутым дисплеем Samsung Galaxy Round в сети появились рендеры подобного устройства LG G Flex, изогнутого по другой оси. Сейчас появились живые фото и видео смартфона, что может предвещать скорый выход устройства.

LG уже официально заявила о начале массового производства гибких, ударопрочных дисплеев для смартфонов и то, что компания разрабатывает такой смартфон - тоже ни для кого не секрет. На прошлой неделе Samsung продемонстрировала свой вариант такого гаджета - Galaxy Round, теперь в сеть попали рендеры изогнутого смартфона LG G Flex.