Флагманский смартфон LG G5 показался на живых фото

Автор: Богдан Чуб, 25 января 2016, 09:09
Флагманский смартфон LG G5 показался на живых фото

В конце февраля на выставке MWC 2016 компания LG может представить свой новый флагманский смартфон LG G5. Наряду со слухами о модульном дизайне в сеть недавно попали чертежи устройства, а ресурсу Droid Life удалось раздобыть шпионские фотографии. И хотя специальный защитный чехол не позволяет рассмотреть аппарат во всех подробностях, на снимках все-таки можно увидеть некоторые элементы дизайна.

По сравнению с предшественником в LG G5 изменилось расположение элементов управления — на тыльной стороне металлического корпуса осталась только кнопка питания со встроенным сканером отпечатков пальцев, а клавиша регулировки громкости переместились на боковую грань. Фотографии подтвердили информацию о двойном модуле основной камеры с сенсорами на 16 и 8 мегапикселей. На нижнем торце находятся микрофон, универсальный порт USB Type-C и отверстия динамика, а 3.5-мм аудиоразъем, по всей видимости, переехал наверх. Если верить слухам, нижняя часть корпуса будущего флагмана будет съемной и позволит подключать дополнительные аппаратные модули. Окошко в чехле может указывать на наличие дополнительного экрана.

Из предыдущих утечек мы знаем, что LG G5 получит QHD-экран с диагональю около 5.6 дюйма, топовый процессор Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной и от 32 ГБ встроенной памяти.

Источник: Droid Life

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться