«Модульный» LG G5 и его аксессуары: коротко о главном

Автор: Технослав Бергамот, 21 февраля 2016, 16:11
«Модульный» LG G5 и его аксессуары: коротко о главном

LG представила  на MWC 2016 свой флагманский смартфон этого года G5, о котором, практически все уже было известно еще до анонса (кстати, у нас есть трансляция презентации с комментариями). Это смартфон на Android 6.0 с экраном 5.3 дюйма (разрешение 2560х1440), процессором Qualcomm Snapdragon 820, 16-мегапиксельной камерой, с дублирующей ее 8-мегапиксельной для съемки широкоугольных снимков на 135 градусов (фронтальная 8 МП), 4 ГБ ОЗУ и аккумулятором емкостью 2.8 А-ч. Весит новинка 159 граммов при размерах 149x74x8 миллиметров. Из интересных особенностей у нее есть разъем USB-C, инфракрасный порт, поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge третьего поколения. А также постоянное отображение времени на дисплее даже в спящем режиме смартфона. В LG обещают, что эта полезная функция будет потреблять всего 0.8% энергии аккумулятора в час.

Но самыми интересными скорее стали представленные аксессуары, часть из которых поддерживает концепцию модульного смартфона (привет, проект Google Ara). Все они называются «друзьями» LG G5 и работают со смартфоном с помощью специальной утилиты LG Friends Manager. Это дроид с камерой LG Rolling Bot (дословно: катящийся робот, вот прям не дают кому-то покоя лавры Sphero BB-8), очки виртуальной реальности LG 360 VR, камера для съемки на 360 градусов LG 360 Cam, а также внешняя батарея с клавишами управления камерой LG Cam Plus и внешняя батарея с Hi-Fi-плеером, разработанным совместно с Bang&Olufsen LG Hi-Fi Plus.

LG Cam Plus и Hi-Fi Plus крупным планом:

Видно, что у модуля камеры емкость аккумулятора 2.8 А-ч. А сам он разработан для более удобных функций фото- и видеосъемки (серия снимков, удобная фокусировка, аппаратная кнопка спуска затвора). Обращает на себя внимание маскот линейки LG Friends — котик в очках.

Еще одна заслуживающая внимания новинка: очки виртуальной реальности LG 360  VR. В отличие от шлема виртуальной реальности весят и занимают места меньше. Наушники встроены хитрым образом в дужки очков.

Цены и сроки поставок, к сожалению, не объявлены. Известно только, что будет 4 варианта цвета корпуса: серебристый, титановый, золотой и (мой самый любимый) розовый. Но никаких особенных сюрпризов здесь не предвидится: флагман выходит на рынок с ценником 700-800 долларов уже не один год. Судьба акссесуаров, какими бы прекрасными они не выглядели на презентации, будет незавидна (как всегда). Закупать их дистрибьюторы не будут в силу высокой цены (вы же не думаете всерьез, что они будут стоить по 5 копеек?) и малого количества LG G5 на руках. Отсутствие аксессуаров в продаже, в свою очередь, снизит привлекательность покупки флагмана. В итоге... мы все это уже не раз проходили, в общем. Нет, мальчик, если ты не проходил, это не значит, что в этот раз будет как-то иначе.

Официальный проморолик LG G5:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться