Разные миры: LG G6 и G5 сравнили на фото

Автор: Богдан Чуб, 22 февраля 2017, 19:14
Разные миры: LG G6 и G5 сравнили на фото

С приближением выставки MWC 2017 появляется все больше информации о грядущих новинках, и флагманский смартфон LG G6 — не исключение. В свежей утечке аппарат сфотографировали рядом с предшественником LG G5, а компания выпустила очередной видеотизер, подтверждающий влагозащищенный корпус. Осталось только дождаться презентации, на которой будут объявлены подробные характеристики и цены.

Что изменилось

Как видно на фотографии, 5.7-дюймовый флагман немного выше 5.3-дюймового LG G5, зато по ширине смартфоны практически идентичны. LG G6 получил более вытянутый дисплей с соотношением сторон 2:1 и разрешением QHD+ (2880x1440), а благодаря тонким рамкам габариты смартфона почти не изменились. Мы уже знаем, что на тыльной стороне металлического корпуса разместилась двойная камера. Оба модуля 13-мегапиксельные, один из них получил широкоугольную оптику с углом обзора 125 градусов. Идею модульного дизайна компания развивать не стала. Внутри будет установлен чипсет Snapdragon 821.

Уже на подходе

Презентация LG G6 пройдет в воскресенье 26 февраля, за день до открытия Всемирного мобильного конгресса MWC 2017. В Южной Корее смартфон может поступить в продажу уже в начале марта, в других странах он появится почти на месяц позже.

Обновлено: король утечек Эван Бласс (он же @evleaks) опубликовал рендер черного LG G6, который уже успел засветиться на фото:

lg-g6-render-leak.jpg
 

Источник: Weibo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться