Богдан Чуб
3 Новость Богдан Чуб 30 июля 2016, 16:18
LG Nexus 5
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производители: Google LG

Еще до объявления официального названия Android 7.0 Nougat разработчики Google пообещали до конца лета передать финальный релиз операционной системы производителям. О публичной версии тогда речи не шло, но как утверждает инсайдер Эван Бласс (@evleaks), гаджеты Nexus получат обновление до новой платформы уже в августе. Увы, это не относится к одному из самых популярных смартфонов в истории линейки — LG Nexus 5. 

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 11 марта 2016, 09:04
LG Nexus 5
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производители: Google LG

На днях Google выложила в открытый доступ тестовую версию новой платформы Android N. К огромному сожалению владельцев Nexus 5, их смартфон не оказался в списке совместимых устройств, но еще не все потеряно. Судя по информации в репозиториях Google Git, разработчики тестируют на аппарате сборку Android N preview 1. 

Александр Чуб
5 Новость Александр Чуб 03 февраля 2016, 12:00
LG Nexus 5 Motorola Nexus 6
Тема: Бизнес |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Google

Совсем недавно стартовал новый мини-сезон культового сериала «Секретные материалы» (X-Files), пока заявлено 6 серий, хотя есть вероятность, что продлят

Компания Epic Games уже долгое время занимается разработкой игрового движка Unreal Engine 4, если быть точным - с 2003 года, первая демонстрация состоялась в 2012. На выставке GDC 2014 состоялся релиз и движок стал доступен для разработчиков, также Epic Games  продемонстрировала массу видеороликов с его возможностями и инструментами для разработчиков.

Недавно в сеть попали фотографии смартфона Nexus 5 в шести дополнительных цветовых решениях. Красный вариант поступил в продажу, остальные, более экзотические цвета, видимо, появятся несколько позже. Красной стала задняя панель и торцы, лицевая часть смартфона осталась по прежнему черной с красной сеткой динамика.

По всей видимости LG и Google хотят увеличить продажи смартфона LG Nexus 5 и предприняли для этого вполне стандартный и логичный ход. На данный момент Nexus 5 выпускается в черном и белом цвете, однако в скором времени появится еще 6 вариантов: фиолетовый, красный, синий, желтый, зеленый и оранжевый.

Компания Google выпустила обновление операционной системы Android до версии 4.4.1 (номер сборки KOT49E) для Nexus 5, соответствующие файлы выложены на серверы компании и обновление «по воздуху» уже началось.

Павел Урусов
45 Обзор Павел Урусов 12 ноября 2013, 08:33
Мобильная связь
LG Nexus 5
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: LG

Линейка Nexus компании Google призвана продемонстрировать широкой публике своего рода идеал Android-смартфона: все они имели топовое или почти топовое на момент выхода на рынок железо, самую свежую версию ОС Android (и гарантированное «право первой ночи» при выходе обновлений) и — что немаловажно — цену заметно ниже, чем у современных им устройств со схожими характеристиками. Новый Nexus 5 продолжает эту славную традицию. Давайте вместе попробуем разобраться, насколько хорошо новое детище компаний Google и LG.

В мои руки вчера попал смартфон Nexus 5, анонсированный компанией Google 31 октября. Разумеется, за столь короткое время полноценный обзор написать нельзя, но составить первое впечатление очень даже можно. Под катом вы найдёте именно такие «первые впечатления» плюс мини-сравнение Nexus 5 с другим флагманским смартфоном 2013 года — Samsung Galaxy S4.

Нисколько не удивительно, что вскоре после релиза смартфона Nexus 5 до него добрались очумелые ручки iFixit. Как оказалось, несмотря на неразборную конструкцию, смартфон вполне ремонтопригоден.

Как и ожидалось, сегодня Google Nexus 5 был представлен официально, более того, он уже доступен к заказу в США в чёрном или белом цвете. 

На протяжении короткого времени в онлайн-магазине Google Play красовался смартфон Nexus 5 рядом с планшетами Nexus 7 и Nexus 10, случайность это или преднамеренный ход - не понятно, но официальное изображение и стоимость теперь известны.

В сети появилось видео, на котором запечатлен прототип смартфона Nexus 5. С точки зрения внешнего вида никаких сюрпризов нет: по форме аппарат напоминает Nexus 4, корпус тонкий, на нижнем торце размещены стереодинамики, модуль основной камеры внушительного размера. Вся передняя панель прикрыта защитным стеклом. Судя по отсутствию надписи Nexus на тыльной части корпуса и версии Android Key Lime Pie в информации о устройстве - это довольно ранний прототип.

Наследник традиций четвертого Nexus-а, – Nexus 5, был сфотографирован вживую. Фотография получилась довольно четкая и, увы, она единственная и показывает только часть задней и передней панели. Судя по фото, помимо черного варианта можно ожидать еще и белый. Будет ли задняя крышка последнего из прорезиненного пластика не ясно, однако тыл черного однозначно сделан из него.

Осень - пора анонсировать не только новый iPhone, но и новый Nexus следующего поколения. Наши коллеги с сайта phonescoop обнаружили документы FCC, на которых изображен Nexus 5 производства LG. Что касается редакции gg, то мы с нетерпением ждем появления Nexus 6, который потешит миллионы любителей научной фантастики.