Марафон: контакты и интеграция с социальными сетями в LG Optimus 2X

Автор: Технослав Бергамот, 20 апреля 2011, 00:52
Марафон: контакты и интеграция с социальными сетями в LG Optimus 2X
Современный мир устроен так, что мы много и часто общаемся в интернете. У нас появились десятки интернет-друзей, с которыми мы можем ни разу в жизни не встретиться за пределами сети. Наши контакты хранятся в социальных сетях и здорово иметь простой механизм, благодаря которому все наши друзья могут «поселиться» в адресной книге телефона. И где мы можем хранить историю всех сообщений с нашими близкими. Адресная книга смартфона LG Optimus 2X устроена так, что при использовании фирменных приложений LG для работы с Facebook и Twitter контакты с одинаковыми именами автоматически добавляются в адресную книгу телефона после авторизации.
Марафон: контакты и интеграция с социальными сетями в LG Optimus 2X-2
Адресная книга в Android объединена с номеронабирателем и имеет 4 вкладки. В первой находится программа для набора номера, во второй — история звонков. В третьей — контакты и в четвертой — группы. При просмотре списков в адресной книге можно связаться с абонентом любым доступным способом — позвонить, отправить SMS или сообщение через Twitter или Facebook. Поиск необходимого контакта облегчается контекстным поиском — по мере набора в поисковой строке имени контакта, отображается список всех, кто подходит под параметры поиска.
Марафон: контакты и интеграция с социальными сетями в LG Optimus 2X-3
Если в адресной книге записано несколько номеров телефона или, скажем, адресов электронной почты, то можно использовать любой из них. В меню контакта может храниться не только вся информация об адресах и телефонах, но и регистрируется вся история общения с конкретным человеком, включая его активности в социальных сетях. Вкладка Photo позволяет увидеть его зарегистрированные фотоальбомы, а Agenda — общие встречи, организованные через календарь Google.
Марафон: контакты и интеграция с социальными сетями в LG Optimus 2X-4
Контекстное меню контакта в LG Optimus 2X позволяет не только отправить информацию о нем по Bluetooth или электронной почте, но даже создать QR-код при условии установленного приложения для чтения QR-кодов.
Марафон: контакты и интеграция с социальными сетями в LG Optimus 2X-5
Каждому контакту можно присвоить уникальный звонок, выбрав его из системных звуков, загруженных в телефон мелодий. И даже создав его при помощи диктофона.
Марафон: контакты и интеграция с социальными сетями в LG Optimus 2X-6
Еще один пункт контекстного меню LG Optimus 2X позволяет установить один из «быстрых» или «горячих» номеров набора. Когда для вызова номера достаточно нажатия одной цифровой клавиши в меню номеронабирателя.
Марафон: контакты и интеграция с социальными сетями в LG Optimus 2X-7
Вот так в меню контакта отображается информация, импортированная из Twitter и Facebook при помощи специальных приложений LG.
Марафон: контакты и интеграция с социальными сетями в LG Optimus 2X-8
Меню контактов в Android позволяет хранить практически неограниченное число записей, предлагая домашние и офисные адреса и номера телефонов. Это делает LG Optimus 2X незаменимым помощником и ассистентом, способным всегда подсказать нужный адрес, телефон или дату рождения вне зависимости от количества записей в адресной книге.
Марафон: контакты и интеграция с социальными сетями в LG Optimus 2X-9

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон LG Optimus 2X. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время нашего марафона. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/marathon/optimus2x/ Адресная книга смартфона LG Optimus 2X позволяет:
  1. отслеживать активность контактов в социальных сетях
  2. отображать фотоальбомы в Facebook
  3. хранить неограниченное количество номеров и адресов пользователя
  4. связываться с контактами любым удобным способом
  5. все выше перечисленное

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться