Евгений Бонд
3 Новость Евгений Бонд 22 июня 2012, 09:31
Мобильная связь
LG Optimus L3
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: LG

Компания LG приготовила для украинцев сюрприз: смартфон LG Optimus L3 DualSim (E405), являющийся полным аналогом LG Optimus L3 (E400) во всём, кроме своей возможности работы с двумя SIM-картами (правда, количество радиомодулей неизвестно). Таким образом у нас снова расширился выбор из действительно качественных двухсимников.

Смартфон LG Optimus L3 был представлен два месяца назад на выставке MWC 2012 вместе с двумя другими моделями. Первые впечатления от него были не ахти. Дешевые материалы и слишком слабые технические характеристики (пожалуй, это единственный Android-смартфон 2012 года с разрешением дисплея 320х240, не считая каких-нибудь китайцев, конечно) не спасает даже скромная цена в полторы тысячи гривен, по которой его можно купить сегодня. Но давайте посмотрим поближе — на что способна эта модель и с чем и кем ей придется конкурировать весной этого года.

В 32-м выпуске Сорока-Ворона шоу:
  • MWC 2012: по следам выставки в Барселоне.
  • Открытия и разочарования выставки. Удивительные Huawei, скрипящие ZTE, непремиальные LG.
  • LG L-Style: Optimus L3, Optimus L5, Optimus L7. Личные впечатления.
  • ASUS Padfone: четыре в одном, или один в четырех... В общем, что поразило Технослава.
  • Nokia на Windows Phone: Lumia 610, Lumia 900. Nokia Pure View 808: как в смартфон 41 мегапиксель запихнуть. Камерофон. Флагман?
  • Sony Xperia S, Xperia P, Xperia U. Где microSD? Кому нужен микросим? Почему Android 2.3?
  • HTC One X, HTC One S, HTC One V: коротко о прекрасном или о плазменно-электролитическом оксидировании.
  • Panasonic, Fujitsu: мягкой, но уверенной поступью. Защищенные тонкие японские смартфоны.
  • Samsung: серая лошадка. Samsung GALAXY Beam, GALAXY Note 10.1: планшет на андроид со стилусом и Adobe Photoshop.

В 2012 году компания LG пересмотрела свое портфолио телефонов. Мы так и не увидели новинок на Windows Phone 7 — все силы брошены на Android. На стенде компании в этом году нет ни одного «тупофона», сплошной Android во всех возможных вариациях. Правда, Android-планшета нового нет — в углу сиротливо оставалась какая-то одна 9-дюймовая модель. Зато есть собственный флагман с 4-ядерным процессором, аналог Samsung Galaxy Note с 5-дюймовым дисплеем, наследник прошлогоднего Optimus 3D и тройка откровенно бюджетных по виду и характеристикам моделей линейки с индексом L.

Компания LG представила на украинском рынке новый смартфон LG Optimus L3, работающий на ОС Android 2.3. Как мы уже не раз писали, новинка, будучи недорогим устройством, получила довольно лаконичный и симпатичный дизайн с применением металла и пластика.
Евгений Бонд
11 Новость Евгений Бонд 30 января 2012, 11:44
Мобильная связь
LG Optimus L3
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: LG

Неожиданно, шведский интернет-магазин cdon.se разместил для предзаказа новенький бюджетник LG Optimus L3, который еще даже не был анонсирован.