Обзор ультратонкой сенсорной мыши Logitech T630

Автор: Технослав Бергамот, 20 сентября 2013, 03:18
Обзор ультратонкой сенсорной мыши Logitech T630

Я пользовался многими портативными мышами с ноутбуками (они хороши тем, что занимают мало место и поэтому отлично подходят для поездок), но эта сенсорная ультратонкая мышь Logitech T630, пожалуй, самая маленькая и самая удобная из всех, с которыми я сталкивался, включая "волшебную" Magic Mouse производства Apple (хотя, справедливости ради, пользоваться ей под Windows не так удобно, как под маком). Помимо всего прочего, она подключается через Bluetooth-соединение и не требует выделения USB-порта под приемник, а еще оснащается встроенным аккумулятором!

Обзор ультратонкой сенсорной мыши Logitech T630-2

Мышь продается в симпатичной прозрачной коробке, в комплект поставки входит инструкция и очень удобный USB-кабель. Он короткий (не занимает много места), плоский (не спутается и вообще такой кабель более долговечный) и его можно подключать к USB-порту ноутбука для зарядки. Даже, если аккумулятор полностью разряжен буквально пара минут зарядки дает возможность проработать полчаса-час.

Обзор ультратонкой сенсорной мыши Logitech T630-3

Сравните ее размеры с моей обычной небольшой мышью, которой я обычно пользуюсь в своей работе. Впечатляет, не правда ли? Весь мой опыт работы с Bluetooth-мышами был негативным, включая фирменную мышь Sony, которую я купил вместе с ноутбуком Sony. Они постоянно теряют связь и очень быстро разряжают даже дорогие щелочные батарейки или аккумуляторы  - менять или перезаряжать их приходилось каждые две недели. Три недели работы с мышью Logitech T630 убедили меня в том, что сделать хорошую Bluetooth-мышь реально. Она никогда не теряла связь с ноутбуком, и хотя разряжалась за неделю - при наличии встроенного аккумулятора, заряжающегося от любого кабеля с разъёмом microUSB (которых у меня что дома, что на работе просто завались в силу специфики деятельности) вообще не является проблемой. 

Обзор ультратонкой сенсорной мыши Logitech T630-4

На задней панели у мыши есть выключатель, кнопка активирующая режим сопряжения и переключатель - мышь можно подключить одновременно к двум Bluetooth-устройствам, и пользоваться, просто сдвигая рычажок в другое положение. Под логотипом размещен небольшой светодиод, сигнализирующий о поиске Bluetooth и разряженном аккумуляторе. В работе мышь показала себя с наилучшей стороны, ее сенсорная панель поддерживает горизонтальную и вертикальную прокрутки. Для Windows 8 есть еще пара жестов, запускающих режим рабочего стола или сдвигающих запущенное приложение. Версия этой мыши для маков (T631) должна быть еще интереснее - ведь там должны поддерживаться системные жесты несколькими пальцами. Мышь даже можем имитировать нажатие на колесико прокрутки, которое, как известно, открывает ссылку в новой вкладке браузера. Для этого нужно нажать на сенсорную панель по центру ближе к кисти руки. Откровенно говоря, не очень удобный в работе жест, но он есть.

Мышь должна появиться в продаже в октябре по немаленькой цене в 800 гривен. Но в остальном благодаря миниатюрным размерам (напоминающим дизайн ультрабуков, если смотреть на нее в профиль), стабильной работе с Bluetooth, встроенному аккумулятору и крайне удобному в работе (сам не верю, что я пишу это, но факт) кабелю, заслуженно получает награду редакции gg «мы рекомендуем». Покупателя она не разочарует.

gagadget_award_recommended.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться