Китайцы заглянули внутрь Meizu M3 Note

Автор: Богдан Чуб, 10 апреля 2016, 14:35
Китайцы заглянули внутрь Meizu M3 Note

Современные флагманские смартфоны, за редким исключением, стали практически непригодными для ремонта. В случае с недорогими моделями борьба за каждый миллиметр пространства внутри корпуса не такая ожесточенная, и вместо намертво приклеенных компонентов используется более удобная модульная конструкция. Как минимум, так поступают инженеры компании Meizu. Разборка представленного на днях фаблета Meizu M3 Note показала, что для доступа к аккумулятору достаточно снять заднюю крышку (она держится на двух винтиках возле разъема и защелках), а дисплейный модуль легко отсоединяется от материнской платы.

Meizu M3 Note оснащен восьмиядерным процессором MediaTek Helio P10, для охлаждения которого не понадобились тепловые трубки и термопаста. Модули задней 13-мегапиксельной и фронтальной 5-мегапиксельной камер оказались ровно такими же, как и в прошлогодней модели Meizu Metal (доступна только для китайского рынка). Внутри новинки также обнаружилась микросхема памяти (2 ГБ/16 ГБ) производства Samsung.

В Китае Meizu M3 Note поступит в продажу с понедельника, цена версий на 16 ГБ и 32 ГБ составляет около $125 и $155 в переводе с местной валюты.

Читайте нашу статью с первыми впечатлениями от Meizu M3 Note.

Источник: GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться