Открыт предзаказ на Meizu M3S от 3400 грн

Автор: Александр Чуб, 14 июня 2016, 12:19
Открыт предзаказ на Meizu M3S от 3400 грн

Вчера Meizu представила 5-дюймовый металлический смартфон Meizu M3S, улучшенную версию M3 для международного рынка. Тогда же были известны цены в китайских юанях, которые мы, путем несложных манипуляций на калькуляторе, перевели в более понятные для наших читателей доллары. А теперь мы уже знаем, сколько будут просить за него в Украине, «Цитрус» уже открыл предзаказ: ценник версии с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти составляет 3400 грн, за 3/32 ГБ версию попросят 3900 грн, первая поставка — 21 июля.

Для тех, кто еще не успел ознакомиться с характеристиками:

  • 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720, защитным стеклом 2.5D, яркостью 380 кд/м2 и контрастностью 1000:1
  • 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT6750 на 1.5 ГГц, графика Mali-T860
  • ОЗУ: 2 или 3 ГБ, встроенной: 16 или 32 ГБ
  • Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0, A-GPS, ГЛОНАСС
  • Основная камера на 13 мегапикселей, PDAF, f/2.0, фронтальная — 5 МП
  • Аккумулятор на 3020 мАч
  • 141.9х69.9х8.3 мм, вес 138 г

Вдобавок к ценнику, генеральный менеджер региона ЕМЕА компании Meizu Филипп Ли и директор по маркетингу сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус» Виктор Шолошенко поделились планами компании на будущее. Meizu планирует уже до конца этого года стать брендом смартфонов №3 в Украине и активно бороться с "серыми" поставками своих смартфонов. Детально — ниже в пресс-релизе.

Наш обзор Meizu M3s

Для тех, кто хочет знать больше

Meizu собирается стать брендом смартфонов №3 в Украине

14 июня 2016 года, Украина - В г. Пекин (Китай) состоялась презентация нового и долгожданного смартфона Meizu M3s, новой звезды в категории бюджетных смартфонов.

Новый пятидюймовый смартфон в алюминиевом корпусе и со сканером отпечатков пальцев обойдутся украинцам всего в 3399 грн, тогда как за корейский аналог придется заплатить 10 000 грн.

“Мы не спонсируем олимпиады, мы просто делаем крутые смартфоны по доступным ценам. Мы всегда даем больше, чем ожидает потребитель. Пока наши конкуренты продают украинцам пластиковые мыльницы вместо смартфонов, мы увеличиваем производительность смартфонов вдвое, упаковываем все это в стильный алюминиевый корпус и защищаем сканером отпечатка пальцев.  За кого проголосуют украинцы? Мы уверены, что станем брендом смартфонов №3 в Украине уже к концу года. ” - сказал Филипп Ли, генеральный менеджер региона ЕМЕА компании Meizu.

Meizu - не новичок на этом рынке, смартфоны предыдущего поколения Meizu M2 и Meizu M2 note стали безусловными лидерами продаж в сегменте смартфонов 5 и 5,5 дюймов в Украине. Meizu М3s выпущенная для поддержки экспансии бренда в Европе - это улучшенная Meizu М3 выпущенной для китайского рынка. Всего за два месяца было продано более 4,5 млн. экземпляров смартфонов Meizu M3, разработанных специально и только для китайского рынка. Ранее Meizu выпустила модель с экраном 5,5 дюймов, Meizu M3 Note, международный спрос на которую повторил успех iPhone 6, значительно превысив объемы производства. Первые 3 недели со старта продаж в Украине, смартфоны Meizu M3 note распространялись только по предзаказу, не попадая в открытую продажу.

“В прошлом году на Meizu сначала перешли владельцы iPhone, не сумевшие обновить свою технику из-за кризиса, а затем и владельцы беспощадно устаревающих корейских аппаратов. Причиной перехода последних стало соотношение цены и качества, возможность получить тот же, а иногда и больший функционал за значительно меньшую стоимость” - комментирует г-н Филипп Ли.

“Кризис научил украинцев перестать переплачивать за статус. Да, смартфтон по-прежнему остается самым доступным для рядового украинца публичным проявлением успеха, так как на машину и квартиру могут накопить еще меньше, чем на флагман известной американской компании. Сегодня у украинцев, желающих купить топовый гаджет по адекватной цене, выбор стоит только между Meizu и другим китайским молодым гигантом - Xiaomi. Но так как Xiaomi очень пассивно развивает дилерскую сеть, а о представительстве в Украине можно ближайшие пять лет даже и не мечтать - украинские фанаты Xiaomi не обласканы ни сервисной, ни информационной поддержкой. Все держится на энтузиастах, самостоятельно переводящих интефейсы, большинства новых гаджетов на русский и украинский языки. Meizu в Украине не только предоставляет гарантийный и пост-гарантийный сервис, но и с помощью команды украинских разработчиков локализирует все новые гаджеты для украинского рынка.” - заявил Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети гаджетов и аксессуаров “Цитрус”.

“Но речь идет только об официальных смартфонах, приобретенных у авторизированного партнера в Украине - сети гаджетов и аксессуаров “Цитрус”. К сожалению, обратной стороной популярности бренда в Украине, стало появление “серых” смартфонов, завезенных в Украину в обход законодательства, без уплаты налогов и сертификации. Более того, такие крупные игроки как “Розетка” и “Алло”, в открытую продают в Украине Meizu M3 смартфон, предназначенный исключительно для китайского рынка и не сертифицированный в Украине.  Также он лишен поддержки сервисов от Google, и со специфическим китайским интерфейсом просто запрещен для продажи за пределами Китая. Мы начинаем активную борьбу с нечестными предпринимателями, так как их деятельность подрывает авторитет и дискредитирует бренд Meizu в Украине. Покупая перепрошитые “народными умельцами” смартфоны, покупатели получают через 2 месяца кирпич, так ка не могут даже нормально обновить операционную систему. Наша международная служба поддержки завалена подобными обращениями, но мы с этим ничего сделать не можем, так как, помимо того, что это контрафакт в чистом виде, это еще продукты, предназначенные только для китайского рынка, и их невозможно полноценно использовать в европейских странах. Актуальный список международных партнеров компании Meizu  всегда можно найти на официальном сайте meizu.com ” - добавил господин Ли.

Предзаказ на официальный Meizu M3s по цене 3399 грн уже стартовал на сайте www.citrus.ua, и только за первые часы были уже оформлены уже тысячи предзаказов.

“Раньше такой ажиотаж получался только у Apple. При этом, цена на предыдущий хит от Meizu M2, в связи с выходом новинки, была снижена до 2999 грн, и, несмотря на то что модель была выпущена год назад, она по-прежнему остается хитом по праву, и не имеет конкурентов по соотношению цены и возможностей”, - подытожил Витор Шолошенко.

Подробнее о модели Meizu M3s: 

Meizu M3s - самый доступный телефон с корпусом из металла, а также быстрым сканером отпечатков пальцев в физической кнопке под экраном mTouch 2.1. Это особенно важно, так как активный рост использования мессенджеров в Украине рождает и потребность в приватности личной переписки, и, соответственно, сканер отпечатков пальцев становится необходимостью.

  • Модель будет представлена в двух модификациях (RAM 2GB +16GB и RAM3GB+ 32G) и 4 цветах: silver (серебряный), grey (серый), gold (золотой) и rose gold (перламутровый розовый). В сети гаджетов и аксессуаров “Цитрус” будет возможно оформить предзаказ на все модификации модели.
  • Экран с диагональю 5 дюймов имеет скругленное защитное стекло 2.5D, которое придает стильный вид смартфону.
  • Кроме того, телефон имеет 8-ядерный процессор MediaTek MT6750 с тактовой частотой 1.5 ГГц, графический ускоритель Mali-T860
  • В смартфоне сдвоенный лоток для СИМ-карт, куда можно установить или 2 сим-карты, или одну симку и одну карту памяти.
  • Также M3s имеет две камеры - на 13 и 5 Мп. Телефон поддерживает работу в сетях 3G и LTE (в том числе голосовая передача VoLTE), и оснащен двухдиапазонным Wi-Fi (стандарт 802.11 ас) и Bluetooth модулями.
  • Батарея на 3020 мАч.
  • Операционная система - Flyme OS на основе Android 6.0.   

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться