Внезапно: Meizu PRO 7 на Snapdragon 835 показался в Geekbench

Автор: Богдан Чуб, 04 августа 2017, 19:10
Внезапно: Meizu PRO 7 на Snapdragon 835 показался в Geekbench

Новые флагманы Meizu стали первыми смартфонами на 10-ядерном чипсете MediaTek Helio X30, а базовый PRO 7 (подробнее о котором можно прочитать в нашем обзоре) и вовсе получил процессор среднего уровня Helio P25. Тем удивительнее было обнаружить версию аппарата на Snapdragon 835 в результатах бенчмарка Geekbench.

Предвестник перемен?

Вряд ли Meizu выпустит еще одну версию PRO 7 — представители компании уже подтвердили, что флагманов с процессорами Snapdragon в 2017 году не будет. С другой стороны, решения Qualcomm планируется использовать в будущих устройствах, и один такой середнячок на Snapdragon 625/626 ожидается в третьем квартале. Возможно, инженеры собрали прототип смартфона с чипом Snapdragon 835 и 6 ГБ ОЗУ для внутреннего тестирования, все же Meizu до сих пор имела дело только с платформами Samsung и MediaTek.

В базе данных Geekbench аппарат значится как «Meizu Meizu pro 7», и дублирование названия бренда вызывает некоторые сомнения в подлинности этих данных. Тем более, что в модифицированных прошивках можно изменить обозначение модели. Так в свое время пользователи активировали на смартфонах Google Ассистент — всего-то и нужно было, что добавить слово Pixel в системном файле.

meizu-pro-7-geekbench-snapdragon-835.png

Источник: GSMArena

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться