Фотоконкурс "Цифровое хранилище"

Автор: Технослав Бергамот, 25 января 2010, 02:07
Фотоконкурс "Цифровое хранилище"
Сегодня редакция gg приглашает всех своих читателей вновь взять в руки свои фотокамеры и принять участие в нашем новом нескучном фотоконкурсе. Призовой фонд скромный, но приятный и к тому же полезный всем и каждому – за первое место USB-флешка SanDisk серии Ultra Backup ёмкостью 16 гигабайт. За два вторых – такие же накопители, но с памятью 8 гигабайт каждый. Задумывались ли вы как изменился наш мир с появлением цифровых технологий? То, что раньше занимало целые шкафы и даже помещения, теперь умещается на одном маленьком чипе, который легко помещается в кармане. С появлением карт памяти и USB-накопителей ёмкостью 8, 16, 32 и 64 гигабайта стало возможным размещение на них всей своей музыкальной библиотеки. Всего десять лет назад сотня музыкальных дисков могла занимать две полки. Не говоря уже о том, что электронная библиотека всего в 1-2 гигабайта способна заменить целую комнату, заставленную книгами. На очереди — полный перевод домашних видеотек в полностью цифровой, файловый вид. Вместе с компанией SanDisk мы предлагаем вам принять участие в нашем фотоконкурсе и пофантазировать на тему того как много данных способно хранится на обычной USB-флешке, давно уже вытеснившей дискеты (если кто еще помнит это слово). На конкурс принимаются снимки в разрешении не менее чем 1600х1200 пикселей (чтобы у нас была уверенность в том, что вы сами сделали этот снимок, а не нашли его в интернете), на которых (и тут уже открывается простор для вашей фантазии) любые старые носители информации — книги, диски, кассеты. Вы можете составлять из них композиции, строить архитектурные сооружения и выкладывать свое имя — никаких ограничений (кроме, само собой, этических и законодательных) нет. Коллаж вверху страницы приведен для примера и вдохновения.

Сроки проведения и призовой фонд

Конкурс проводится с 25 января по 7 февраля. Результаты будут объявлены в понедельник, 8 февраля 2010 года. Жюри, в которое войдут представители компании и сотрудники редакции gg, выберет три лучшие работы. Критериями станут творческий подход, позитивизм и способность отразить главную идею нашего фотоконкурса — переход к хранению огромного количества данных на носителях миниатюрного размера. Призовой фонд включает в себя три накопителя серии SanDisk Ultra Backup, которые, помимо всего прочего, позволяют делать резервное копирование данных из выбранной пользователем папки на диске компьютера одним нажатием кнопки. На снимке ниже хорошо видна эта кнопка с надписью Backup. Автор самой лучшей работы получит флешку ёмкостью 16 гигабайт, два следующих счастливчика получат каждый по 8-гигабайтному накопителю.
Фотоконкурс "Цифровое хранилище"-2
Отправляйте ваши фотоработы с указанием вашего имени и города на наш адрес contest@gagadget.com. В теме письма не забудьте указывать название фотоконкурса — «Цифровое хранилище». От одного участника принимается по одной работе. Конкурс проводится только для посетителей нашего сайта, живущих в Украине. Все снимки будут публиковаться на специальной странице фотоконкурса по мере их поступления. Редакция gg и компания SanDisk искренне желают всем участникам творческих успехов и воли к победе. Ждем ваши фотоснимки!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться