Новый этап в жизни gagadget.com

Автор: Технослав Бергамот, 01 ноября 2012, 16:20

gg

Как вы уже, наверняка, заметили, с сегодняшнего дня на gagadget начинается новая эпоха. Мы прощаемся с Drupal и переходим на свой собственный движок. Заодно гагаджет проводит поглощение сайта и сервисов mabila.com. Поэтому на первых порах будут накладки, которые мы обещаем по-возможности оперативно исправлять. Как видите, ссылку на главной странице на выдачу новых материалов сайта в виде блога мы сохранили. Только она видоизменилась и теперь выглядит как https://gagadget.com/node/. Просьба поменять в своих закладке своего браузера, если вы заходите на сайт через нее. Для пользователей RSS по-прежнему, ничего не поменялось. Мы обещали, что старая выдача будет работать пока сайт будет на старом движке. Как видите, мы ее сохранили даже на новом. Слияние таких двух больших сайтов как мабила (кстати, старая mabila.ua пока остается) и гагаджет - это нетривиальная задача, включаяющая в себя слияние двух баз данных с учетными записями пользователей (кто-то зарегистрирован и там, и здесь, кто-то только там). Также нужно было перейти на новый движок с сохранением всех старых ссылок. Что-то могло переконвертироваться неправильно. Но паниковать преждевременно. Все постараемся исправлять в рабочем порядке.

Теперь о новинках. На сайте стали доступны два новых раздела - Гаджеты и Вопросы и ответы. Появилась обещанная возможность оставлять комментарии, авторизировавшись из социальных сетей (при этом создается новая учетная запись на сайте). Зайдите в свой обновленный профиль (кликните на свой ник в правом верхнем углу сайта) и посмотрите на новые возможности - можно добавлять своего оператора мобильной связи и гаджеты - какие были, какие есть, какие хотелось бы купить в будущем.

Раздел с гаджетами позволит нам создавать еще более интересный и информационно насыщенный сайт, группируя вокруг устройств комментарии пользователей, наши материалы, технические характеристики, наконец цены в режиме реального времени. Все это доступно на гагаджете уже сейчас.

Сервис вопросов/ответов дает больше возможностей для общения и решения актуальных проблем - мы планируем проводить отдельные конкурсы для экспертов, помогающих добрыми советами другим посетителям.

Должен заметить, что новые разделы - это не константа и не истина в последней инстанции, там еще есть много чего что требует улучшения. И мы уверены, что вместе с вами будем делать их лучше и полезнее. Спустя 4 года после основания гагаджет из техноблога двух классных парней постепенно становится мультисервисным сайтом о гаджетах. При этом мы остаемся верны своей изначальной идеологии - мы не портал. Мы были, есть и будем нескучным сайтом о технике.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться