Microsoft анонсировала первый смартфон под своим брендом: Lumia 535

Автор: Александр Чуб, 11 ноября 2014, 09:55
Microsoft анонсировала первый смартфон под своим брендом: Lumia 535

Компания Microsoft, как и ожидалось, представила первый смартфон под собственным брендом, без Nokia. Lumia 535 — бюджетный смартфон на ОС Windows Phone 8.1 Lumia Denim. Слухи о характеристиках подтвердились: тут установлен 5-дюймовый IPS-экран с qHD (960x540) разрешением и стеклом Gorilla Glass 3, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, поддерживаются карты памяти MicroSD объемом до 128 ГБ.

Microsoft анонсировала первый смартфон под своим брендом: Lumia 535-2

В смартфоне предустановлены фирменные сервисы Microsoft: Skype набор офисных приложений, OneNote, навигацией HERE и облачным хранилищем OneDrive, предоставляется 15 ГБ пространства. Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 LE и GPS/GLONASS. В смартфоне установлены две камеры по 5 мегапикселей: задняя со вспышкой и широкоугольная фронтальная.

Microsoft анонсировала первый смартфон под своим брендом: Lumia 535-3

Емкость съемного аккумулятора — 1905 мАч, производитель обещает до 32 дней в режиме ожидания, 13 часов разговора в сетях 3G, 78 часов музыки и 6.5 часов воспроизведения видео. Габариты: 140.2х72.4х8.8 мм, вес: 146 г.

Microsoft анонсировала первый смартфон под своим брендом: Lumia 535-4

Смартфон будет выпускаться в разных цветовых решениях, с поддержкой одной или двух SIM-карт. В Украине будет доступен двухсимный вариант в зеленом, оранжевом, белом и бирюзовом цветах, в комплекте будет сменная черная крышка. В продаже появится до конца года за 1999 грн.

Источник: Microsoft

Редмонд, Вашингтон, США — 11 ноября 2014 г.— Корпорация Microsoft представляет смартфон Microsoft Lumia 535 с новейшей операционной системой Windows Phone 8.1 Denim и самыми современными сервисами Microsoft по доступной цене.

В Украине будет доступен вариант Lumia 535 с двумя SIM-картами, ориентировочная розничная цена модели составит 1 999 гр., модель ожидается в продаже до конца этого года. Доступные цветовые решения: ярко-зеленый, ярко-оранжевый, белый, бирюзовый. Дополнительно в комплекте также будет доступен второй сменный корпус черного цвета.

Благодаря целому ряду интегрированных функций и сервисов Microsoft, широкоугольной фронтальной 5-мегапиксельной камере и большому 5-дюймовому экрану – по доступной цене - Lumia 535 помогает людям делать больше, за меньшую цену:

  • Делайте видеозвонки и легко переключайтесь между голосовым и видео режимом благодаря интегрированному сервису Skype.

  • Открывайте, редактируйте и отправляйте документы Word, Excel и PowerPoint, а также заметки OneNote, где бы вы ни находились с помощью предустановленного набора офисных приложений.

  • Сохраняйте и синхронизируйте фотографии, видеофайлы и документы через безопасное бесплатное облачное хранилище OneDrive объемом 15 Гб.

  • Ведите рабочую и личную электронную переписку на работе, в дороге, на отдыхе и из дома с помощью предустановленного клиента Microsoft Outlook.

  • Просматривайте фото- и видеоматериалы и используйте возможности пакета Microsoft Office на большом 5-дюймовом qHD-экране.

  • Создавайте уникальные фоновые изображения, приглашайте друзей в видеочаты Skype и делайте красивые «селфи» с помощью широкоугольной фронтальной камеры с разрешением 5 мегапикселей.

  • Интеграция популярной социальной сети Вконтакте в ОС Windows Phone 8.1 «из коробки». Пользователи могут синхронизировать данные из ВКонтакте со списком контактов в своем смартфоне, а также имеют возможность просматривать социальную активность друзей, их фотографии и альбомы прямо из записной книжки.

  • Используйте технологию Smart Dual SIM, обеспечивающую одновременную работу двух SIM-карт. С её помощью вы не пропустите ни одного звонка или сообщения и сможете эффективно разграничить работу и личную жизнь.

«Lumia 535 поставляется с обширным набором фирменных программных и аппаратных функций, — комментирует Джо Харлоу (Jo Harlow), корпоративный вице-президент подразделения телефонов Microsoft. — Мы считаем, что инновации должны быть доступны каждому. Именно поэтому мы предлагаем лучшие интегрированные инновационные технологии и сервисы Microsoft и Lumia бесплатно, «из коробки», а также широкоугольную фронтальную камеру с разрешением 5 мегапикселей и большой 5-дюймовый qHD-экран по доступной цене».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться