Свежие рендеры и характеристики Microsoft Lumia 650

Автор: Богдан Чуб, 22 декабря 2015, 10:59
Свежие рендеры и характеристики Microsoft Lumia 650

В начале 2016 года компания Microsoft собирается представить недорогой смартфон Lumia 650 с ОС Windows 10 Mobile на борту, который неоднократно фигурировал в слухах. Внешний облик аппарата не является для нас секретом, а новые изображения позволили рассмотреть гаджет со всех сторон. В сеть также просочилась более подробная информация о характеристиках устройства.

Ресурс Windows Central отмечает, что представленные рендеры — неофициальные, хотя именно так и будет выглядеть Microsoft Lumia 650. За счет металлической рамки корпуса смартфон выглядит солидно. В продаже появятся модели черного и белого цвета, также ожидается выход версии с поддержкой двух SIM-карт. Аппарат получил 5-дюймовый экран с HD-разершением. В качестве процессора, по последним данным, используется платформа Qualcomm Snapdragon 212 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A7 на тактовой частоте 1.3 ГГц, встроенной графикой Adreno 304 и беспроводным модемом X5 LTE. Чип обеспечивает возможность быстрой зарядки аккумулятора по технологии Quick Charge 2.0, но пока неизвестно, будет ли она реализована в аппарате.

Официальный анонс Microsoft Lumia 650 состоится в январе-феврале 2016 года. Вероятнее всего, компания привезет новинку на выставку MWC 2016.

Источник: Windows Central

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться