Windows 10 Mobile доживает свои последние дни, но пока платформу не похоронили окончательно, Microsoft решила распродать остатки старых смартфонов Lumia.

Богдан Чуб
2 Новость Богдан Чуб 30 мая 2017, 11:11
Microsoft Lumia 950 Microsoft Lumia 950 XL
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Microsoft

Смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL были первыми флагманами Microsoft на базе ОС Windows 10 Mobile. Самыми интересными нововведениями в новой версии платформы стали биометрическая система Windows Hello и функция Continuum, но и они не помогли отвоевать долю рынка у iOS и Android. Шансы могли быть выше, если бы компания осуществила все задуманное. Судя по видеопрезентации, созданной на этапе разработки Lumia 950 и 950 XL, новые устройства почти стали миниатюрной версией планшетов Surface, но что-то пошло не так.

Юрий Юрьевич
25 Обзор Юрий Юрьевич 19 апреля 2016, 00:32
Microsoft Lumia 950 XL
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Microsoft

Начиная с первых слухов и утечек информации о Microsoft Lumia 950 XL, этот смартфон вызвал очень большой интерес. Мало того, что это первый флагман Microsoft, так ещё и первый смартфон с предустановленной операционной системой Windows 10 для мобильных устройств. Всё это наложило большую ответственность на Microsoft. Признаюсь вам честно, я тоже с большим интересом ожидал возможности оценить этот смартфон от Microsoft. Надоело читать различные обзоры, в которых одни хвалили смартфон, другие с ухмылкой и пренебрежением пытались высмеять его. Я же хотел сам попробовать его и разобраться, кто из них прав. Такую возможность мне любезно предоставило представительство Microsoft в Украине, за что им огромное спасибо.

В фирменном магазине компании Microsoft стартовали эксклюзивные продажи нового смартфона Lumia 650. С момента открытия предзаказа модель подешевела на 2000 рублей, но по-прежнему выглядит неоправданно дорогой. Несмотря на привлекательный внешний вид, которому могут позавидовать даже флагманы Lumia 950 и Lumia 950 XL, внутри это типичный бюджетник.

Команда AnTuTu выпустила версию своего бенчмарка для Windows 10. Поскольку это универсальное приложение, пользователи могут протестировать как свой новый флагман Microsoft Lumia 950, так и любой компьютер или планшет с десктопной версией операционной системы.

В начале 2013 года тогда еще самостоятельная компания Nokia представила недорогой смартфон Lumia 520, который сразу же стал хитом продаж и за каких-то четыре месяца потеснил другие модели в рейтинге популярности гаджетов на Windows Phone. По данным компании AdDuplex, бюджетник трехлетней давности до сих пор лидирует по числу активных устройств.

Исследовательское подразделение Microsoft Research работает над «умным» чехлом для смартфонов Lumia, который оснащается дополнительным экраном E Ink, занимающим почти всю внутреннюю поверхность откидной крышки. Сама идея такого аксессуара не нова, зато появились новые сценарии использования.

Перед Новым годом при заказе флагманских смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL в фирменном интернет-магазине Microsoft в России покупатели получали в подарок бюджетную модель Lumia 550, а теперь компания дарит планшет KREZ TM802B16 3G на Windows 10.

Богдан Чуб
1 Новость Богдан Чуб 21 января 2016, 09:05
Acer Jade Primo Microsoft Lumia 950 Microsoft Lumia 950 XL
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Microsoft

Недавно директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела обмолвился о новом смартфоне, который должен стать «духовным эквивалентом» планшетов Surface в сегменте мобильных устройств. Очередным подтверждением работы над гаджетом стало видео китайского подразделения компании. В описании проморолика функции Continuum было сказано, что этот режим доступен на смартфонах Lumia 950/XLLumia Phone X и Acer Jade Primo

Рекламная сеть AdDuplex опубликовала свежую статистику распространения мобильной платформы от Microsoft. За последний месяц доля Windows 10 Mobile увеличилась более чем на четверть и теперь составляет 8.8%. Несложно догадаться, что основной вклад в рост популярности ОС внесли новые смартфоны Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550. Тем временем в логах были замечены еще не представленные устройства от разных производителей.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 24 ноября 2015, 21:35
Microsoft Lumia 950 Microsoft Lumia 950 XL
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Microsoft

Microsoft представила на российском рынке свои первые смартфоны под управлением ОС Windows 10 — Lumia 950 и его увеличенную версию Lumia 950 XL. Новинки получили 20-мегапиксельные камеры PureView последнего поколения с тройной LED-вспышкой и системой оптической стабилизации изображения, оснащены сканером радужной оболочки глаза для биометрической идентификации пользователя и встроенной беспроводной зарядкой.

Богдан Чуб
4 Новость Богдан Чуб 10 ноября 2015, 19:44
Microsoft Lumia 950 XL
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Microsoft

На конференции Future Decoded генеральный директор Microsoft Сатья Наделла рассказал об устройствах и инструментах, которые помогают ему решать повседневные задачи. В числе личных гаджетов CEO ожидаемо оказались планшет Surface Pro 4 и флагманский фаблет Lumia 950 XL, однако не обошлось и без сюрпризов. Оказывается, высшее руководство редмондского гиганта пользуется «iPhone Pro». 

Павел Урусов
22 Новость Павел Урусов 06 октября 2015, 19:42
Microsoft Lumia 950 Microsoft Lumia 950 XL
Тема: Windows Phone |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Microsoft

Как и ожидалосьMicrosoft сегодня представила новые флагманские смартфоны линейки Lumia — 950 и 950 XL.

В 17.00 начнется презентация Microsoft, на котором будут представлены новые флагманские смартфоны Lumia 950, 950 XL, бюджетник Lumia 550, новый планшет Surface Pro 4 и фитнес-трекер Microsoft Band 2. Прямая трансляция ниже

Павел Урусов
12 Новость Павел Урусов 30 сентября 2015, 16:01
Microsoft Lumia 950 Microsoft Lumia 950 XL
Тема: Windows Phone |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Microsoft

Британский интернет-магазин Microsoft случайно выложил информацию о новых смартфонах Lumia 950 и 950 XL раньше времени. Оба устройства помечены как «разблокированные», то есть они будут продаваться без привязки к какому-то определённому оператору.