Microsoft свернула производство Xbox 360

Автор: Богдан Чуб, 20 апреля 2016, 21:07
Microsoft свернула производство Xbox 360

Консоль Xbox 360 уходит на покой спустя десять с лишним лет после релиза. Microsoft приняла решение остановить производство игровой системы предыдущего поколения, хотя все сетевые сервисы Xbox Live продолжат работать в обычном режиме. Компания также планирует дальше выпускать аксессуары и диски с играми для Xbox 360. Другими словами, существующие обладатели приставки не должны чувствовать себя брошенными.

Xbox 360 — это вторая по счету игровая консоль Microsoft, а к концу 2014 года она разошлась тиражом более 78 млн штук. Компания обязуется сохранить поддержку всех пользователей Xbox 360. Подписчики со статусом Gold все так же будут получать эксклюзивные скидки в магазине и бесплатные игры каждый месяц.

Руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) добавил, что за все годы обладатели Xbox 360 провели более 78 млрд часов за игрой и более 25 млрд часов в приложениях консоли. Всего в Xbox Live было разблокировано 27 квинтиллионов (миллиард миллиардов) достижений и заработано почти 486 млрд очков.

Источник: Xbox Wire

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться