Microsoft на E3 2015: Halo 5, Gears of War 4, совместимость с Xbox 360 и очень много трейлеров

Автор: Александр Чуб, 16 июня 2015, 14:00
Microsoft на E3 2015: Halo 5, Gears of War 4, совместимость с Xbox 360 и очень много трейлеров

Выставка E3 2015 продолжается и уже "отстрелялась" компания Microsoft. Редмондцы обещали очень мощную презентацию и отличный набор эксклюзивов. Не соврали, действительно, показано было очень много всего интересного, начнем с некоторых общих важных моментов. Спустя полтора года после выхода Xbox One, Microsoft все-таки решила добавить обратную совместимость с играми Xbox 360. К концу года владельцам Xbox One будет уже доступно около 100 тайтлов с консоли прошлого поколения и за них не нужно будет платить еще раз, если игра уже куплена.

Microsoft на E3 2015: Halo 5, Gears of War 4, совместимость с Xbox 360 и очень много трейлеров-2

Из "железа" был представлен новый, очень "навороченный" геймпад Microsoft Xbox One Elite Controller, который появится в продаже в октябре за $150. Геймпад будет оснащен сменными аналоговыми стиками разной высоты и формы (3 пары), двумя D-Pad (один граненый сплошной, второй плюсообразный). С помощью ограничителей Hair Trigger Locks можно будет настроить под себя ход триггеров, а на заднюю панель могут быть прикреплены четыре кнопки paddles (тоже в комплекте). Все это можно полностью настроить под себя, геймпад будет совместим с Xbox One и Windows 10.

Переходим к играм. Эксклюзивная франшиза Halo в представлении не нуждается, на E3 были продемонстрированы геймплейные трейлеры Halo 5: Guardians. Как одиночный, так и многопользовательский режимы:

Далее был показан дебютный трейлер игры ReCore, которая выйдет в следующем году и будет эксклюзивом для Xbox One. Ее создателем является Кейдзи Инафуне, который придумал серию Mega Man:

Еще один эксклюзив: серия автомобильных симуляторов Forza Motorsport, которой уже исполняется 15 лет. Был показан геймплей шестой части, выход в сентябре:

Вслед за Forza, как ни странно, был анонсирован не эксклюзив, но от этого не менее ожидаемый проект, который выйдет только в следующем году на Xbox One, PlayStation 4 и PC. Dark Souls III! Печальная новость для любителей серии: эта игра станет последней:

Продолжили еще одним кросс-платформенным проектом, долгостроем The Division. Игра будет доступна для всех актуальных платформ, бета начнется к концу года:

Далее последовала череда инди-проектов и геймплей временного эксклюзива Rise of the Tomb Raider:

Следующей представили коллекцию из 30 игр Rare Replay, в которую вошли легендарные старые игры и эксклюзив про пиратов Sea of Thieves:

Следующий проект - условно-бесплатная Fable Legends, она будет доступна на Xbox One и Windows 10:

Не забыли Microsoft и о своих разработках по части виртуальной и дополненной реальности. Демонстрация Hololens с Minecraft:

А на закуску вышел Род Фергюссон из студии The Coalition (ранее Black Tusk Studios), анонсировал ремастер Gears of War Ultimate Edition который выйдет 25 августа и... Да, четвертая часть, Gears of War 4, которая выйдет в 2016:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться