Статьи про Microsoft Surface 2

Все подводят итоги года, называя самые лучшие устройства, которые появились за прошедший год, но только редакция gg, согласно устоявшейся традиции, называет 31 декабря еще и самые худшие. 

Как и ожидалось, сегодня в продажу поступили обновленные планшеты Microsoft Surface 2 и Surface Pro 2, представленные месяц назад. Гаджеты пока доступны в 22 странах, среди которых не фигурируют Украина и Россия. Планшеты предсказуемо получили более мощное железо, впрочем, суть осталась той же и ожидать ажиотажа компании не стоит.

Не сделавшая ровным счетом никаких выводов из провала, ценой в 900 миллионов долларов, планшета Surface RT Microsoft представила обновленную версию этого провального во всех смыслах планшета. Помимо привычной мантры "тоньше и легче" новый планшет с предсказуемым названием Surface 2 получил процессор Tegra 4 вместо Tegra 3, FullHD-матрицу, поддержку USB 3.0 и две модификации - с 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти. Работать планшет будет под управлением новой версии операционной системы со странным именем Windows RT 8.1, а стоить в США в младшей конфигурации 449 долларов без учета налогов. Начало продаж запланировано на 22 октября.