Microsoft открыла предзаказ на Surface Duo: складной Android-смартфон c двумя 5.6-дюймовыми дисплеями и ценником в $1399

Автор: Мирослав Тринько, 13 августа 2020, 07:08
Microsoft открыла предзаказ на Surface Duo: складной Android-смартфон c двумя 5.6-дюймовыми дисплеями и ценником в $1399

В октябре 2019 года компания Microsoft показала прототип складного смартфона Surface Duo и вот только сейчас выпустила новинку на рынок.

Что известно

Итак, новинка получила два 5.6-дюймовых FHD+ OLED-дисплея, которые соединены 360-градусным шарниром. Экраны имеют соотношение сторон 4:3 и поддерживают фирменный стилус Surface Pen. 

Под капотом Surface Duo трудится прошлогодний процессор Snapdragon 855 в паре с 6 ГБ ОЗУ. Поставляется аппарат с накопителем на 128 или 256 ГБ. 

Камера в Surface Duo одна на 11 Мп. Он расположена в верхнем правом углу с LED-вспышкой. Модуль получил светосилу F/2.0 и функцию Super Zoom c 7-кратным цифровым приближением. Он также умеет записывать 4K-видео при 60fps. Оптическую стабилизацию в камеру не завезли. Есть только электронная. Питается аппарат от аккумулятора на 3577 мАч, а заряжается через порт USB-C.

Поставляется Surface Duo с операционной системой Android 10. Интерфейс оптимизирован под два дисплея. Кроме этого, компания добавила в систему множество фирменных программ. Например, пакет приложений Office, Microsoft Launcher и многое другое. Толщина телефона в раскрытом виде составляет всего 4.8 мм, а в сложенном — 9.6 мм.

Цена и когда ждать

Новинку уже можно предзаказать в США за 1399 долларов. Продажи стартуют 10 сентября. Появится ли аппарат на глобальном рынке — неизвестно.

Источник: Microsoft

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться