Microsoft представила версию Surface Pro с поддержкой LTE

Автор: Богдан Чуб, 31 октября 2017, 19:18
Microsoft представила версию Surface Pro с поддержкой LTE

Как и ожидалось, Microsoft на мероприятии Future Decoded анонсировала еще один вариант гибридного планшета Surface Pro с поддержкой мобильных сетей стандарта LTE Advanced.

Всегда на связи

12.3-дюймовый Microsoft Surface Pro с LTE будет доступен только с процессором Intel Core i5 седьмого поколения, 4/8 ГБ оперативной памяти и твердотельным  накопителем на 128/256 ГБ. Как объяснили представители компании, в старшей модели на Core i7 место для модема занято вентилятором системы охлаждения. Планшет получил «гигабитный» чип Qualcomm Snapdragon X16 с ограничением скорости в 450 Мбит/с — в сегменте портативных компьютеров даже такой показатель тянет на рекорд.

Если верить компании, время автономной работы в мобильных сетях всего на 10% меньше, чем при использовании Wi-Fi. Surface Pro умеет автоматически переключаться между точкой доступа и LTE при ухудшении качества сигнала. Кроме слота для карточек nano-SIM есть возможность подключения электронной e-SIM.

Только для бизнеса

В США продажи Microsoft Surface Pro с поддержкой LTE начнутся с 1 декабря по цене $1150 и $1450. Это ровно на $150 дороже стандартных версий без модема, которые обойдутся в $1000 и $1300. Клавиатура и стилус продаются отдельно за $130-160 и $100 соответственно.

Представленный в начале года планшет-трансформер Dell Latitude 5285 с поддержкой LTE успел немного подешеветь, и аналогичную старшей модели версию можно купить дешевле $1350.

Источники: Microsoft, Neowin

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться