Анонс Xbox One S: самая компактная консоль от Microsoft

Автор: Богдан Чуб, 13 июня 2016, 20:33
Анонс Xbox One S: самая компактная консоль от Microsoft

Как и ожидалось, в рамках выставки E3 2016 компания Microsoft показала похудевшую консоль Xbox One S. Она на 40% меньше оригинальной модели, способна проигрывать HDR-контент и 4K-видео (в том числе на дисках Ultra HD Blu‑Ray) и доступна в новом белом цвете. USB-порт и кнопку синхронизации контроллера производитель вынес на переднюю панель, здесь же находится ИК-порт, которого не было раньше. Блок питания спрятался внутри корпуса, а для подключения Kinect теперь придется использовать специальный адаптер. В Microsoft утверждают, что Xbox One S — это их самая компактная консоль за всю историю.

Microsoft немного улучшила геймпад — в новой версии текстурная поверхность сзади обеспечивает более удобный хват, выросла точность аналоговых стиков. Появившийся модуль Bluetooth позволил увеличить радиус действия, а сам контроллер теперь поддерживает работу с компьютерами на Windows в беспроводном режиме.

Лимитированная версия Xbox One S получила жесткий диск на 2 ТБ и станет доступна в августе по цене $400. Другие варианты на 500 ГБ и 1 ТБ будут предлагаться за $300 и $350 в США.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться