Дата выхода и цена Xbox One и продолжение продаж Xbox 360

Автор: Александр Чуб, 11 июня 2013, 10:42
Дата выхода и цена Xbox One и продолжение продаж Xbox 360

Microsoft поделиллась информацией по поводу сроков начала продаж Xbox One, огласила цены на нее и уточнила некоторые интересующие публику особенности. Приставка попадет на прилавки магазинов в ноябре по цене 500$ для США и 500 евро (5350 грн / 21000 руб) для Европы. В комплекте будет Xbox One с жестким диском на 500 ГБ, обновленный сенсор Kinect, один геймпад Xbox One Wireless Controller и бесплатная золотая подписка Xbox Live на 14 дней.

Уже сейчас доступен предзаказ, оформление которого гарантирует получение клиентом консоли в первый день выхода. Каждая такая консоль будет упакована в эксклюзивную коробку, в комплекте будет геймпад Xbox One Day One и достижение Day One Achievement.

По поводу оффлайн - Microsoft уточнили, что для игры необходимо будет авторизироваться раз в 24 часа в сервисе Xbox. Функции ТВ-приставки и медиапроигрывателя не будут требовать авторизации. При использовании своей учетной записи на чужой консоли авторизироваться надо будет ежечасно.

Реализация Б/У игр на физических носителях будет неограничена, а вот с цифровыми копиями будет посложнее: пользователю придется продавать игру через ее издателя, причем последний не получает процент от продаж. Следовательно это будет крайне невыгодно издателям игр и существенно усложнит процесс.

Дата выхода и цена Xbox One и продолжение продаж Xbox 360-2

Несмотря на скорый выход Xbox One, Microsoft решили еще подзаработать на Xbox 360 и еще раз обновили ее дизайн. Она доступна с сегодняшнего дня, за 200$ (1600 грн / 6400 руб) продается версия с 4 ГБ флеш-памяти и за 300$ (2400 грн / 9600 руб) - с винчестером на 250 ГБ или с 4 ГБ и Kinect.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться