Обнародованы полные спецификации Google Glass

Автор: Евгений Бонд, 16 апреля 2013, 09:23

Обнародованы полные спецификации Google Glass

Об очках Google Glass мы знаем уже довольно много, однако только сегодня стали известны их техданные и кое-какие подробности, касающиеся программного обеспечения.

Начнём с того, что ощущения при взгляде изображение в очках сравнимы с таковыми при использовании 25-дюймового HD-телевизора, расположенного на расстоянии 2.4 метров. Аккумулятора хоть и хватает на почти целый день, но для достижения таких результатов (особенно если учесть, что будут использоваться Google Hangout (видеочаты) и видеозапись/воспроизведение) пришлось поставить более экономную камеру на 5 МП (что, вы хотели 41 МП?), способную снимать видео с разрешением 1280х720. Объем встроенный памяти составляет 16 ГБ, но из них только 12 ГБ будут доступны пользователю. Сам звук, как уже когда-то рассказывалось, передаётся через вибрацию прямо в надушные кости черепа. Наконец, в числе беспроводных интерфейсов : Wi-Fi и Bluetooth (версия не указана, но, скорее всего, там самая экономная 4.0).

Стоит отметить и факт появления в Google Play приложения MyGlass, которое можно установить на любой смартфон с версией Android не ниже 4.0.3. В приложении можно найти инструкцию и первичную настройку очков, причём всё это доступно и на сайте, посвящённом очкам.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться