Посмотрите, как работает ридер Sony с 13" экраном E-Ink Mobius

Автор: Евгений Бонд, 18 мая 2013, 09:37

Посмотрите, как работает ридер Sony с 13" экраном E-Ink Mobius

Некогда Sony славилась лучшими ридерами с настоящим "сонистайл", а сейчас она где-то на задворках этого рынка, уступив место Kindle, Nook и прочим новым лидерам. Ясен перец, надо что-то с этим делать, посему в компании решили двигаться в несколько ином направлении, представив первый в мире ридер с 13.3"  сенсорным дисплеем E-Ink Mobius (как раз под формат бумаги А4).

О таком устройстве, несомненно, мечтают все, кому по долгу службы приходится читать техническую литературу, в основном сверстанную в формате А4. Кстати, сам по себе экран (1600х1200) гибкий, так что с ним ничего не случится, если уронить ридер на пол. Ну и поскольку дисплей сенсорный, с ним можно работать как пальцами, так и комплектным стилусом. Последний как раз позволяет делать записи от руки с довольно приличной скоростью (если судить по нижеприведенной видеодемонстрации). Также можно отметить корпус толщиной в 6.8 мм с узенькими рамками, которые не снились всяким iPad. Кроме дисплея, туда умудрились встроить материнскую плату с процессором, 4 ГБ флеш-памяти, слот для microSD и Wi-Fi-модуль. Стоит отметить вес в 385 г (при размерах в 233х310х6.8 мм) и заявленную автономность до 3 недель при включенном Wi-Fi.

Для начала Sony в конце текущего года запустит эксперимент, предоставив 13.3" ридеры студентам трех японских университетов. Если он пройдет успешно, то можно будет ожидать коммерциализации новинки в начале 2014 года.

Посмотрите, как работает ридер Sony с 13" экраном E-Ink Mobius-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться