Сканеры Xerox DocuMate 5445 и 5460 как бы намекают, что во дворе 21 век

Автор: Евгений Бонд, 17 июня 2013, 18:13
Сканеры Xerox DocuMate 5445 и 5460 как бы намекают, что во дворе 21 век

21 век, говорите... И что с того? А того, что от бумаги давным давно пора избавляться, сделав их цифровые копии. Именно для этой задачи существуют сканеры наподобие Xerox DocuMate 5445 и Xerox DocuMate 5460, немного напоминающие старые-добрые факсы и предназначенные для оцифровки документов в больших количествах.

Аппараты обладают высокой скоростью сканирования в цветном и черно белом режимех – 45 стр./мин у Xerox DocuMate 5445 и 60 стр./мин у Xerox DocuMate 5460. Правда, это в обычной ориентации, а в книжной выходит 90 и 120 стр./мин соответственно. Также в характеристиках можно отметить оптическое разрешение 600 dpi, малый вес (менее 4 кг) и компактные габариты (видимо, в некоторых случаях неудобно использовать уже имеющиеся громоздкие офисные МФУ). Для пущего сохранения нервов пользователей, в них интегрированы сенсорные датчики, информирующие о двойном захвате и замятии страниц. Что касается обработки сканируемых материалов, то они могут быть различного размера и плотности, например, конверты, чеки и пластиковые карты. При этом сканеры автоматически замедляют скорость выхода малоформатных листов из лотка, предохраняя документы от падения на пол.

Программное обеспечение аппаратов позволяет создавать до 9 сценариев работы, выбрав одну из имеющихся кнопок на корпусах. Допустим, на кнопку можно задать автоматическое сканирование необходимого документа в электронную почту, «облако», выбранную папку на компьютере пользователя, отправить документ на печать или создать готовый текстовый документ в формате PDF. Другое ПО рассчитано на создание цифровых копий сложных для сканирования документов, например, мятых или контрастных страниц, корректируя неточности и исправляя погрешности в цветопередаче.

Цены для Украины? Не указаны. Впрочем, думается, что ничто не остановит заинтересованных в экономии затрат на бумагу при переходе в цифровой документооборот.

Источник: Xerox

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться