Garmin выходит на рынок экшн-камер с парой моделей VIRB, VIRB Elite

Автор: Александр Чуб, 20 августа 2013, 16:16
Garmin выходит на рынок экшн-камер с парой моделей VIRB, VIRB Elite

Компания Garmin, довольно известна в первую очередь своими GPS-навигаторами, как автомобильными, так и туристическими. Помимо этого она производит различные датчики и трекеры для занятий спортом. Теперь в компании решили увеличить спектр производимой продукции и Garmin выпустила свои первые экшн-камеры VIRB и VIRB Elite.

Камеры оснащены 16-мегапиксельными матрицами и широкоугольными объективами, поддерживается съемка видео в разрешении FullHD и фотофиксация во время видеосъемки. Реализована стабилизация изображения и коррекция искажений объектива. Корпус защищен по стандарту IPX-7 и способен выдерживать встряски и брызги воды. На тыльной стороне гаджета разместился 1.4-дюймовый монохромный информационный дисплей.

Garmin выходит на рынок экшн-камер с парой моделей VIRB, VIRB Elite -2

По заявлению Garmin, камера может снять до 3 часов видео на одном заряде батареи. Обе модели оснащены слотом для MicroSD, видеовыходом micro HDMI иподдерживают фирменный интерфейс ANT+ для подключения к другим гаджетам компании. Elite-версия отличается от стандартной наличием Wi-Fi, различных сенсоров и модуля GPS. Обе модели поступят в продажу в сентябре по цене $300 (2400 грн / 9800 руб) за стандартную версию и $400 (3250 грн / 13100 руб) за Elite.

Источник: Electronista

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться