Устройство PocketBook CAD Reader c 13.3-дюймовым экраном E-Ink Fina, объединяющим технологии E Ink и TFT

Автор: Александр Чуб, 02 декабря 2013, 16:22
Устройство PocketBook CAD Reader c 13.3-дюймовым экраном E-Ink Fina, объединяющим технологии E Ink и TFT

PocketBook и E Ink Holdings разработали устройство CAD Reader для работы с изображениями, созданными с помощью Autocad от Autodesk с 13.3-дюймовым EPD-дисплем E Ink Fina, который, по заявлению разработчиков, объединяет в себе преимущества технологий E Ink и TFT. Производятся такие дисплеи с применением сверхтонкго стекла, благодаря чему они тоньше и легче аналогичных по диагонали LCD дисплеев.

Устройство PocketBook CAD Reader c 13.3-дюймовым экраном E-Ink Fina, объединяющим технологии E Ink и TFT-2

Дисплей Fina с диагональю 13.3 дюйма весит 60 грамм. PocketBook CAD Reader оснащен двухъядерным процессором с частотой 1ГГц, 2 Гб оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем на 16 ГБ, работает устройство под управлением ОС Android 4.0.4, есть встроенные модули Wi-Fi и 3G, емкость батареи - 8000 мАч. В комплекте идет пакет специализированного программного обеспечения.

Устройство PocketBook CAD Reader c 13.3-дюймовым экраном E-Ink Fina, объединяющим технологии E Ink и TFT-3

В планшете могут храниться более 200 строительных проектов, поддерживается доступ нескольким пользователям для редактирования в реальном времени. Устройство оснащено электромагнитным стилусом WACOM и емкостной сенсорной панелью, что дает возможность одновременного управления пальцами и с помощью электронного пера.

Презентация устройства произойдет 5 декабря в рамках международной выставки Autodesk University.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться