Rufus Cuff: самые большие "умные" часы

Автор: Александр Чуб, 25 апреля 2014, 14:59
Rufus Cuff: самые большие "умные" часы

На сайте Indiegogo успешно профинансирован проект самых больших (на данный момент) "умных" часов Rufus Cuff. Сами создатели называют устройство первым в мире наручным коммуникатором. При создании гаджета основной целью Rufus Labs было создание максимально функционального и удобного в использовании устройства без ограничений, свойственных современным подобным устройствам.

Rufus Cuff: самые большие "умные" часы-2

Устройство оборудовано 3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 400х240, модулем Wi-Fi, фронтальной камерой, микрофоном, динамиком, вибромотором и LED-индикатором, который можно будет использовать и в качестве фонарика. Габариты весьма внушительны, но разработчики считают их вполне оправданными с учетом относительно большого дисплея. Работает устройство на Android 4.4 KitKat и поддерживает голосовые вызовы, сообщения, видеозвонки, веб-браузинг и полная поддержка Google Play.

Rufus Cuff: самые большие "умные" часы-3

Устройство может работать как само по себе, так и в паре со смартфонами на iOS или Android. Внутри установлен процессор Texas Instruments Cortex A8, 2 или 4 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель на 16 ГБ, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и аккумулятор на 1000 мАч. Само собой, устройство не боится брызг воды. Габариты: 79х54х11 мм, сравнение с конкурентами:

Rufus Cuff: самые большие "умные" часы-4

Будут доступны разные варианты цветового оформления часов, цена по предзаказу - $269, после начала продаж -  $325—350.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться