спецпроект gagadget.com

Пять профессий
Kingston MobileLite

Многофункциональный гаджет
для зарядки аккумуляторов,
хранения и воспроизведения информации
о чём это
Kingston MobileLite — это гаджет, совмещающий в себе функции внешнего аккумулятора, кардридера и точки доступа, то есть очень полезная штука.
Внешне это коробочка размером с кошелек или 6-дюймовый телефон. Внутри находится аккумулятор, позволяющий, например, 2 раза полностью зарядить смартфон, USB-разъём, в который можно воткнуть USB-флешку или внешний жесткий диск, и гнездо для карты памяти SD (как в ноутбуке). Кстати, в комплект поставки входит адаптер, позволяющий использовать карту памяти своего телефона. Встроенный аккумулятор гаджета заряжается от обычного кабеля с microUSB. А еще Kingston MobileLite может раздавать интернет через Wi-Fi, если подключить к нему USB-модем или стандартный Ethernet-кабель. Проще говоря, это незаменимое устройство в поездке.
СО ВСЕХ СТОРОН
Этот короткий видеоролик демонcтрирует анимированную трехмерную модель Kingston MobileLite
Перед началом работы с Kingston MobileLite стоит загрузить одноименное приложение для смартфона, воспользовавшись ссылками ниже. И подключить смартфон к гаджету через Wi-Fi.
После установки приложения нужно подключить смартфон или планшет к Kingston MobileLite. Сделать это очень просто: выберите в настройках Wi-Fi сеть вида MLWG2-XXXX. И вот ваш гаджет уже готов к работе!

1

профессия: специалист по расширению памяти

Больше памяти

С Kingston MobileLite можно расширить ресурсы вашего смартфона или планшета. Не секрет, что пользователи iPhone, iPad или, к примеру, новых смартфонов Samsung лишены возможности использования внешних карт памяти. С этим гаджетом можно использовать не только карты памяти SD/microSD и USB-флешки, но и внешние жесткие диски ёмкостью до 2 ТБ.
Теперь останется вставить флешку или карту памяти и получить доступ к дополнительным гигабайтам

2

Профессия: мобильное зарядное устройство

Еще две жизни

Слово «Пауэрбанк» сегодня, похоже, выучили уже все. Дополнительный аккумулятор поможет продлить время работы смартфона или планшета до конца насыщенного рабочего дня. А в поездке, при просмотре видео со своего устройства, он будет просто незаменим!
Ёмкость встроенного аккумулятора 4640 мА-ч

3

профессия: одновременное подключение к пяти устройствам

Хранилище данных для всех своих устройств

С Kingston MobileLite можно получить доступ через Wi-Fi к подключенному накопителю сразу с пяти устройств: это могут быть планшеты, смартфоны или ноутбуки. А могут быть и огромные современные телевизоры с Wi-Fi, на которых чертовски приятно смотреть фильмы на большом экране! При том, если пользователь находится в зоне действия Wi-Fi, то можно настроить сквозное подключение, при котором на мобильном устройстве одновременно работает доступ и к интернету, и к данным, доступным через Kingston MobileLite.
Для работы необходима установка приложения
Kingston MobileLite

4

профессия: Универсальный кардридер

Работа с популярными форматами носителей

Kingston MobileLite — это еще и универсальный кардридер, который по USB-кабелю можно подключить к любому компьютеру. Поддерживаются карты памяти SD, используемые в фото- и видеокамерах. А благодаря адаптеру, входящему в комплект поставки, еще и карты microSD, работающие с телефонами и планшетами.
При желании вы можете скопировать файлы с SD-карты на внешний жесткий диск, подключенный по USB. Например, для того, чтобы освободить карточку для новых снимков. И все это без использования компьютера.
Ну, разве это не чудесно?

5

профессия: Портативная точка доступа Wi-Fi

Интернет для всех своих устройств

С Kingston MobileLite вы можете обеспечить беспроводным интернетом до пяти собственных устройств в самых разных ситуациях. В этом случае умный гаджет будет работать точкой доступа, используя кабельный Ethernet, существующее Wi-Fi-подключение или скоростной интернет мобильного оператора.

Рассмотрим три типичных сценария:

Вариант 1: Ethernet

Представьте ситуацию: вы приехали в отель, но интернет в нем есть только через Ethernet, а в вашем ультратонком ноутбуке, планшете или смартфоне нет соответствующего разъема. Вместо отеля может оказаться и дом друзей, и офис партнеров. В жизни случается всякое...

Вариант 2: Wi-Fi

В помещении есть Wi-Fi, но нужно усилить сигнал, чтобы беспроводный интернет был в отдаленном участке. Это может быть беседка на даче, мансардный этаж либо балкон офиса или место у бассейна в вашем отеле. Да мало ли где может понадобиться Wi-Fi современному человеку?

Вариант 3: мобильный 3G

У вас есть USB-модем оператора, но нет с собой ноутбука, зато есть планшеты и смартфоны друзей. Чтобы у всех вас был интернет, достаточно установить модем в USB-порт Kingston MobileLite.

Для создания Wi-Fi-сети потребуются несложные настройки в приложении Kingston MobileLite

1. Создайте имя сети и выберите пароль
2. Активируйте переключатель «3G-модем», если собираетесь использовать USB-модем оператора
3. Подключите свое устройство к созданной своими руками Wi-Fi-сети.

Kingston MobileLite

Универсальный компаньон для личных гаджетов

Что дальше?

Познакомьтесь с обзорами устройств Kingston, которые нам понравились

Обзор геймерской гарнитуры

HyperX Cloud Core

Отличный вариант для тех, кому нужна хорошая игровая гарнитура, но не нужны дополнительные пульты, USB-аудиокарты и чехлы. Абсолютно заслуженно получает награду редакции «мы рекомендуем».

Обзор многофункционального гаджета

Kingston MobileLite Wireless G2

По совокупности своих возможностей это крайне интересное устройство, которое не раз окажется полезным для всех, кто много путешествует.

Обзор геймерской гарнитуры

HyperX Cloud II

Гарнитура универсальна по звуку и хорошо звучит не только в играх и фильмах, а и пригодна для прослушивания музыки. Надежная удобная конструкция, безупречная сборка и хороший микрофон.
Не забудьте рассказать о полезном гаджете своим друзьям. Они вам скажут спасибо.
спецпроекты
Ваш комментарий
4 комментария
Евгений Бонд 9 сентября 2015 г. 15:29:45 #

весьма универсальная штука! вот только в формате лонгрида мне почему-то было или сильно непривычно, или тяжело читать

вот обо всяких беспилотниках ещё нормально читается в расслабленном состоянии, а когда вникаешь в детали что и как работает, то разброс из стороны в сторону и крупные картинки-элементы слегка обескураживают....

Ответить
Евгений Бонд
0
soleus 11 сентября 2015 г. 14:14:35 #

да, а на слайде про Wi-Fi у тёти экран руку зажевал.

Ответить
soleus
0
Игоpь 13 сентября 2015 г. 17:16:14 #

Вопрос только один: сколько часов HD-видео показывает?

Ответить
Игоpь
0
bitreit 14 сентября 2015 г. 11:07:22 #

Пользуюсь около полугода c ipadом - вещь просто незаменимая. Если смотреть фильм с жесткого диска - то хватает на 2-3 часа, если с USB-флешки около 5-6 часов в HD-FHD качестве. Работает и с andoid гаджетами, причем в более расширенном функционале, чем на ios. Распознал у меня все внешние жесткие диски, вплоть до 1 тб.

Ответить
bitreit
0