Микрообзор планшета с клавиатурой ASUS Transformer Pad Infinity TF700

Автор: Маша Чип, 06 августа 2012, 08:52
Микрообзор планшета с клавиатурой ASUS Transformer Pad Infinity TF700
Если не ошибаюсь, планшет с клавиатурой, полное имя которого ASUS Transformer Pad Infinity TF700 — четвертый по счету «трансформер», попавший в мои руки. Внешне он очень похож, практически идентичен Transformer Prime: тот же металлический в меру тонкий корпус 10-дюймового формата. Разницу сразу и не уловишь, на самом деле Prime самую малость тоньше и легче. А еще, динамик TF700 расположен так же, как и у TF300 — на задней панели, что несколько приглушает громкость звука, если планшет положить плашмя на стол. В целом звучит планшет громко, но не слишком чисто.
Новичок, как и Prime (а также TF300) работает на платформе Tegra 3. А вот разрешение экрана у него — 1920х1200 точек, что больше, чем у предшественника (1280x800 точек), но и не ретина (2048х1536 точек), как у нового iPad. Есть в TF700 и режим Super IPS+, активировав который яркость экрана доходит до ошеломляющих 600 нит и вполне позволяет работать на улице в яркий солнечный день. Правда, покрытие экрана все равно бликует, что грустно. Ну и еще один недостаток: если сильно надавить на экран пальцами, вы узреете «радугу». Хотелось бы большей жесткости! Но, в общем и целом, экран TF700 — один из лучших среди Android-планшетов.
Клавиатура в TF700 в точности такая же, как у Prime, операционная система — тоже (Ice Cream Sandwich, версия 4.0.3). Если верить синтетическим тестам, работает новый флагман быстрее, чем его предшественник. Достигается это за счет большей частоты процессора (максимум 1.7 ГГц в одноядерном режиме, 1.6 – в многоядерном; у Prime эти цифры составляли 1.4 и 1.3 ГГц соответственно). Все это делает TF700 одним из самых быстрых Android-устройств на сегодняшний день. Один только результат в AnTuTu (12292 балла) чего стоит! Словом, можно играться в любые Android-игрушки.
Микрообзор планшета с клавиатурой ASUS Transformer Pad Infinity TF700-2
И еще одна важная деталь. Цельнометаллическая крышка Transformer Prime, помнится, создавала помехи для Wi-Fi. ASUS побороли эту проблему в новой модели с помощью еще одного незамысловатого отличия: полосы пластика в верхней задней части планшета (визуально на ней расположена камера). Судя по всему, это помогло, никаких проблем с дальностью и стабильностью работы Wi-Fi замечено не было. Итого, мы получили слегка обновленный Prime с проведенной работой над ошибками и экраном с высоким разрешением. Стоит модель вместе с док-станцией порядка 700 долларов. О камере, времени автономной работы и прочих радостях читайте в полном обзоре.
nado__0.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться