Spyder III Krypton: игрушка для джедаев

Автор: Маша Чип, 06 сентября 2011, 10:50
Spyder III Krypton: игрушка для джедаев
Компания с говорящим названием Wicked Lasers известна тем, что производит одни из самых мощных потребительских лазеров. У них даже проблемы с законодательством возникали: одна из указок Wicked Lasers светила столь мощно, что напоминала, скорее, световой меч, нежели указку. Тем не менее, недавно компания вновь выпустила лазерную указку S3 Krypton, которая претендует на звание мощнейшего ручного видимого лазера в мире. Длительность действия этого зеленого лазера составляет 85 миль или 137 километров. Таким образом, имеем прекрасную игрушку для ослепления пилотов и порчи датчиков орбитальных спутников.
Spyder III Krypton: игрушка для джедаев-2
На этот лазер лучше особо не смотреть: 86 миллионов люкс, 1 Вт — это вам не шутки. Яркость будет превосходить ту, что вы получите от прямого взгляда на солнце в 8000 раз. S3 Krypton облачен в алюминиевый корпус. Игрушка для джедаев совсем не дешевая: 1000 долларов (1 Вт), 500 за версию в 500 мВт и, наконец, 300-милливаттная версия (для начинающих, наверное) обойдется всем желающим в 300 долларов.
Spyder III Krypton: игрушка для джедаев-3
В комплекте с указкой идут защитные очки, кобура и чемодан, литиевый аккумулятор и зарядное устройство, а также руководство по безопасности.
Spyder III Krypton: игрушка для джедаев-4
Рекламный ролик (английский язык):

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться