RAID 1 в домашней сети: персональная облачная система хранения WD My Book Live Duo

Автор: Маша Чип, 11 января 2012, 13:59
RAID 1 в домашней сети: персональная облачная система хранения WD My Book Live Duo
Домашние сетевые хранилища все чаще приобретают черты профессиональных решений. Так, представленное Western Digital устройство My Book Live Duo, как можно предположить из названия, обладает двумя жесткими дисками, которые можно объединить в массив RAID 1 («зеркало»). Это позволяет даже в случае выхода одного из жестких дисков из строя (вероятность такого события крайне мала, заверяют производители) избежать потери информации. My Book Live Duo совместим и с PC, и с Mac: для обеих платформ существуют совместимые программы автоматического резервного копирования (фирменная WD SmartWare для PC и комплектная маковская Apple Time Machine). My Book Live Duo — решение «облачное» и работает с почти любыми удаленными мобильными устройствами, управляемыми ОС Android и iOS.
RAID 1 в домашней сети: персональная облачная система хранения WD My Book Live Duo -2
Естественно, хранилище совместимо со всеми DLNA-устройствами, в том числе сетевыми телевизорами и игровыми консолями последнего поколения (PlayStation 3, Xbox 360). Ну а если под рукой (а точнее, в сети) вдруг не окажется ничего, кроме планшета или смартфона, а кино все-таки посмотреть хочется, пускай и на маленьком экране, на этот случай есть программа WD 2go.
RAID 1 в домашней сети: персональная облачная система хранения WD My Book Live Duo -3
Процессор, обеспечивающий работу хранилища, работает на частоте 800 МГц, и это все, что о нем известно достоверно. Емкость установленных жестких дисков (обоих сразу) может составлять 4 или 6 ТБ. Заявленная стартовая цена младшей модели — 400 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться