Микрообзор пикопроектора Asus P1

Автор: Технослав Бергамот, 06 марта 2012, 03:09
Микрообзор пикопроектора Asus P1
Не прошло и года с момента анонса пикопроектора Asus P1, как он должен появиться в Украине. Но тоже не прям сейчас, а в апреле. Это скромных размеров (130х126x34 миллиметров, весом 415 граммов) DLP-проектор, предназначенный для портативного сценария использования. На практике его главное преимущество быстро нивелируется большим блоком питания, толстыми проводами и невероятного размера вилкой (от утюга, видимо), которые увеличивают и вес, и размеры примерно вдвое (не зря компания не использует провода в своих "парадных" снимках).
В остальном, правда, все выглядит хорошо: разрешение 1200х800, яркость 200 люменов. Производитель рекомендует проецировать изображение на расстояние от полуметра до трех. Хотя я в офисе использовал и большее расстояние. Картинка на расстоянии метров 7 до экрана уже не такая четкая, но вполне терпимая. Для полного счастья проектору не хватает SD-гнезда и USB-порта, встроенного динамика (используется динамик ноутбука) и автономного режима работы.
Микрообзор пикопроектора Asus P1-2
В комплект поставки входит чехол, в который мне так и не удалось впихнуть все компоненты. Он состоит из двух отделений: в одном размещается сам проектор, во второй (и тут уже нужна сноровка) надо научиться запихивать провода и блок питания.
Ожидаемая цена новинки порядка 4000 гривен, что немало (в продаже уже есть пикопроекторы существенно дешевле), но их возможности заметно попроще. Поэтому Asus P1 можно отнести к портативным проекторам нового поколения, способным работать в помещении без полного затемнения. Но за это придется заплатить свою цену — как деньгами, так и размерами/удобством транспортировки.
Микрообзор пикопроектора Asus P1-3
mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться