MetaWatch STRATA: водонепроницаемые умные часы для iOS и Android

Автор: Евгений Бонд, 30 июля 2012, 11:15
MetaWatch STRATA: водонепроницаемые умные часы для iOS и Android
Помните умные часы MetaWatch? Так вот, их создатели, уже выпустившие немало подобных часов, решили воспользоваться краудфандинговым сервисом Kickstarter, представив там новую модель часов MetaWatch STRATA, отличающуюся от себе подобных своими дизайном, ударопрочностью и водонепроницаемостью (ни дать, ни взять, будто Casio G-Shock из 90-х получили новое дыхание). Новинка способна обмениваться данными с гаджетами на iOS и Android через протокол Bluetooth 4.0, причем дело не ограничивается «Вам звонит агент 006» или «Получены новые секретные данные». Это могут быть уведомления о полученной почте (email), сообщении из соцсетей (Twitter или Facebook), синхронизация с приложениями погоды, календаря или акций, а то и активируемая в случае необходимости функция «Lost Phone Alarm», напоминающая с помощью вибратора о забытом телефоне. Также имеется возможность управления воспроизведением музыки, будильником или таймером. Наконец, любителей бега может порадовать предустановленные приложения для бега и велоспорта. И это далеко не предел, так как вместе открыт доступ не только к инструментариям (SDK) виджетов да приложений, но и к операционной системе часов - своего рода небольшой оазис для любителей поковыряться в коде.
MetaWatch STRATA: водонепроницаемые умные часы для iOS и Android-2
С программной частью закончили, теперь пора изучить внешнюю сторону часов. Как и следует подобным более-менее защищенным устройствам, STRATA сделаны с использованием полиуретана, полипропилена и нержавеющей стали (из последней сделана серебристая рамка вокруг монохромного дисплея с разрешением 96х96). К слову о дисплее, он защищен минеральным стеклом с антибликовым покрытием. Пусть вас не смущает «монохромность» - благодаря такому дисплею, автономность достигает 5-7 дней, чем могут похвастаться лишь парочка конкурентов, среди которых уже известные нам Pebble. Для управления предусмотрены 6 сенсорных механических кнопок. Кстати, с часами можно плавать на глубину до 40 метров, в зависимости от солёности воды.
MetaWatch STRATA: водонепроницаемые умные часы для iOS и Android-3
MetaWatch STRATA: водонепроницаемые умные часы для iOS и Android-4
На момент написания новости проект собрал уже более $140000 при требуемой сотне тысяч, при этом еще остаётся 20 дней, так что путёвка в жизнь ему уже обеспечена. Если вам понравились часы, то спешите приобрести их за $160, а то они скоро закончатся и можно будет взять лишь за $200. Плюс еще $20 предстоит выложить за международную доставку. В качестве бонуса - забавный комикс «Один день с MetaWatch STRATA».
MetaWatch STRATA: водонепроницаемые умные часы для iOS и Android-5

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться