Tesla Exhale: первый в мире потолочный безлопастной вентилятор

Автор: Евгений Бонд, 09 ноября 2012, 13:13

Tesla Exhale: первый в мире потолочный безлопастной вентилятор

Мы уже как-то писали о безлопастном вентиляторе Dyson. На этот раз кто-то стремится обогнать именитую компанию в области потолочных вентиляторов, представив на суд публики Tesla Exhale, конструкция которого была вдохновлена одним из изобретений всемирно известного хорвата Николы Теслы.

Внутри постоянно крутящиеся 34-дюймовые диски «вдыхают» воздух и «выдыхают» его на потолок (не случайно слово «exhale» с английского означает «выдыхать»), что можно увидеть на фотографии снизу. Также, как уверяют создатели, такой вентилятор намного тише своих лопастных собратьев.

Интересно, что данный проект собирает средства (всего требуется $35 000, а на момент написания новости уже собрано почти $9000) для производства не с помощью привычного нам Kickstarter, а его конкурента Indiegogo. Цена обладания передовым устройством - $250 (это только для первых 100 заказчиков). Далее следуют $300 за один, $550 за два, $800 за три и $2500 за 10 штук. Если таких денег нет, то можно просто забронировать один за $300, пожертвовав $75.

Tesla Exhale: первый в мире потолочный безлопастной вентилятор-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться