В Украине появился мультимедийный ноутбук Fujitsu Lifebook NH532

Автор: Рекламный бот Вася, 30 августа 2013, 15:18
*** на правах рекламы ***

Компания Fujitsu представила на украинском рынке линию ноутбуков Lifebook. Продукты этой линейки представляют собой воплощение немецких технологий и японского качества. Lifebook NH532 – яркий представитель своей серии.

В Украине появился мультимедийный ноутбук Fujitsu Lifebook NH532

Fujitsu Lifebook NH532 отличается строгостью линий и прямыми, динамичными очертаниями. Рамка экрана тонкая, шириной не более сантиметра. Выше экрана с диагональю 17 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей находится веб-камера 1,3 Мп, светодиод и микрофон.

Клавиатура островного типа удобная, с жестким основанием, что не дает ей прогибаться. Присутствует блок цифровых клавиш, что расширяет ее функциональность. На передней грани слева находится ряд лампочек индикации.

Циркуляцию воздуха обеспечивают вентиляционные решетки на левой боковой грани.

Представлены широкие возможности для обновления и дополнительной установки оборудования. Панель на днище корпуса закреплена шурупами, ее можно снять самостоятельно. Под ней скрываются три отсека. В первом находится «железо»: чипсет, слоты оперативной памяти, процессор, видеокарта, кулер. Второй отведен под модуль Wi-Fi, там же есть разъемы для 3G-модуля Gobi. В третьем находится жесткий диск, а также место для установки второго диска HDD или SSD форматом 2.5 дюйма.

Разъем питания традиционно расположен слева, за решеткой вентиляции. Также на левой грани размещены разъем сети  RJ-45, VGA, HDMI, гнездо для карт ExpressCard, три порта USB 3.0. С левой стороны находится привод DVD-RW, порт USB, с которым совмещен eSATA, два аудиоразъема 3,5 мм. Там же присутствует отверстие под замок Kensington. Кстати, один из USB-портов имеет функцию Anytime USB Charge. Эта функция обеспечивает зарядку от него других устройств, даже когда сам лэптоп выключен. Картридер расположен спереди, что свойственно крупногабаритным портативным машинам.

Модель представлена в большом количестве конфигураций. В рассматриваемой конфигурации используется четырехъядерный процессор Intel Core i7-3630QM с частотой 2,4 ГГц. Он основан на новой версии архитектуры Ivy Bridge. Благодаря произведенным усовершенствованиям, он имеет высокий уровень производительности.

За обработку графики отвечает дискретная карта NVIDIA GeForce GT640M LE с двумя Гб памяти. Данный видеоадаптер поддерживает DirectX 11. GeForce GT640M LE подходит для современных графических приложений, обработки и воспроизведения HD-видео.

Тип оперативной памяти - DDR3. Частота ОЗУ - 1600 МГц. Модель поставляется с объемом оперативной памяти 8 Гб и жестким диском емкостью 1 Тб. Предусмотрена возможность расширения памяти до 16 Гб и установка еще одного накопителя. 

Присутствуют следующие интерфейсы беспроводной связи: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth. К тому же, предусмотрено подключение модема 3G. 

Питание обеспечивает батарея емкостью 5200 мАч. Скорее всего, заряда ноутбука хватит на пару-тройку часов просмотра видео, а в режиме «чтения» батарея продержится дольше. Продлить это время поможет правильная настройка энергопотребления.

Магазин «Электронный мир» начал тесное сотрудничество с компанией Фуджитсу. На его сайте можно ознакомиться с подробными характеристиками модели. Система сравнения поможет лучше оценить преимущества ноутбука. Для данного продукта предоставляется официальная гарантия на 12 месяцев.

Полный обзор доступен на http://b2b.vc/170201

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться